Тема: покупка 3.2
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 13:47   #43
Grekoff
Гуру
 
Аватар для Grekoff
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 555
Адрес: Мос

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль Grekoff   Посмотреть альбомы Grekoff   Добавить Grekoff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

"На вкус и цвет одинаковых нет"... что спорить...?! покатайся и все поймешь для себя!!! попроси с форума - покатают нужна тебе динамика или нет (мне было как-то грустно, когда по трассе меня всякие тазики драли, хотя уже давно не 18 и предпочитаю "тошнить" около 100, но уверенность под колесами должна чувствоваться)))

да и звук v8 - не сравнить с V6

следующую буду рассматривать либо S либо GTS или турбу...

Добавлено через 1 минут(ы) 10 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MaxRS6Посмотреть сообщение
Малолитражный мотор может расходовать значительно меньше если его не крутить и ехать пердячим паром, а если газовать то не исключино что он будет кушать бензин немногим больше чем моторы с большим литражом, так как малолитражному мотору тяжело тянуть свою массу вот он и кушает много, а на моторы 4,5 л. 4,8 л, нагрузка меньше вот отсюда и вывод!!!

Добавлено через 3 минут(ы) 19 секунд(ы)

Я просто не знаю с чем сравнить у меня первая машина была Вольво 850 Т5 Турбо, кушала хорошо, но и ехала не плохо, на ручке была, потом Мерс Е55, потом М5 в 39 кузове, потом RS6 и вот теперь КАЙ Турбо, так что расход меня устраивает!!)))



согласен, МАЛОЛИТРАЖКУ НУЖНО КРУТИТЬ А БОЛЬШОЙ С НИЗОВ ЕДЕТ!!!
Grekoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием