Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2020, 16:55   #50
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
практика это когда поставил дверь , потом приглашаешь специалистов с типовым набором инструмента используемых при взломах и на секундомер смотришь сколько дверь простоит. понравились результаты копируешь дверь и заменяешь новой

Практика это когда отработал сотни и сотни квартирных краж видел десятки способов проникновения, общался с десятками домушников..
Я вас не агитирую ни за что, мне реально до фени что вы себе поставите, я примерно рассказал что стоит у меня в городе. Загородный дом немного иной подход.
Применительно к теме ТС чтоб не уходить на треп -нынешние технологии позволяют творить что хочешь, но говоря про охранные системы все вращается вокруг трех краеугольных камней
-система должна выявить противоправные действия в отношении объекта мониторинга и известить ( при необходимости продублировать) о тревожном событии.
-охраняемый объект ( в нашем случае квартира) должен иметь инструмент по реагированию на тревожное событие. ( ОВО, Чоп, сосед рядом, сам хозяин и тд и тп)
-Защитный функционал объекта должен функционировать время достаточное для прибытия инструмента реагирования( см выше.) К примеру вторая дверь должна держаться 10 минут.
Исключения любого из перечисленных пункта делает систему охраны неполноценной.
Средствами "умного дома" можно дополнить... например про камеры выше.. Возможно даже это отпугнет потенциальных жуликов. Но если квартира очень нужна под проникновение попытаются зайти к примеру альпинисты, или на плечах с проживающим. про альпинистов объемники комнат и отсутствие возможности быстро открыть дверь изнутри. Против грабителей-разбойников тамбур и тревожная кнопка.
Повторюсь " нет тех крепостей которые не взяли бы большевики" если задача попасть -попадут, но в ваших силах сделать чтоб попадать к вам ненужно было.. например ценности и нужные бумаги в банковской ячейке.. За телеком и иным барахлом сейчас никто не полезет..
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CRyo (14.01.2020), Spartak27 (17.01.2020), Viktor68 (13.01.2020), Вячеслав из Хабаровска (14.01.2020), Лишенец (13.01.2020)