Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2020, 01:25   #41
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRyoПосмотреть сообщение
Да нет, прав он в большинстве сказанного... Просто не надо путать игрушки из категории «умный дом» и серьёзные системы охраны. Имея за плечами опыт построения систем безопасности банков, могу уверенно сказать, что никакие распознавания, датчики, извещатели и т.п. гроша ломанного не стоят без силовой поддержки. Ну пришло Вам сообщение, что роутер лёг, пока Вы за границей - что дальше? Камеры, в облака пишущие по ВиФи глушатся элементарной глушлкой вместе с роутером, который кстати, при этом «думает» что все у него хорошо - он то раздаёт... Серьезная это тема, если серьезно подходить.
А поиграться розетками и светом из-далека, ну так, по приколу.
И еще, ИМХО, чем больше систем объединять - тем больше проблем в моменты сбоев. В доме ставил все независимое: управление котлом, контроль протечки, пожарка, охранка, видеонаблюдение. Любая из систем может модернизироваться и ремонтироваться независимо друг от друга.

Еще раз: он вообще ниалё в предмете разговора.

Я роботы-заводы проектировал когда-то. Но, думается мне, что автономная безопасность по только ОС - где-то в старшей группе для троешников по уровню сложности по сравнению с серьезными инженерными задачами или с несерьезным комплексом с нагрузкой даже по ОПС, нпрмр, что вообще не считается, кмк!
Но у меня по банкам - знания только по отделению цб на Московском. - Никакие, в общем, наверное!
Вы, возможно, смогли как-то усложнить ОС до серьезного проекта!))

Я хочу повесить все на один контроллер, поскольку в моем случае не вижу смысла забивать щит нахуй не нужным оборудованием. Вентиляшка, отопление, пожарка нормально висят - повесим и охранку!

МинХерц добавил 12.01.2020 в 00:25
Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
у меня срабатываний вагон будет, соседи постоянно курить выходят.
это камера альтернатива дверного глазка чтобы дверь не резать , даже глазок так будет направлен что видит ближайшую стену

Так и вкорячь кетайский глазок-камеру в дверь и не парься!))
__________________
Каеновод - это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом - грязная, пьяная скотина!

Последний раз редактировалось МинХерц; 12.01.2020 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием