Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2016, 21:05   #378
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur89Посмотреть сообщение
Кто подскажет? Лил Shell Hillux Extra Ultra 5w40 - это одобренное, находится в списке одобренных и по вязкости по пробегу по регламенту подходит, у меня 170000 уже на 4.5 Ске 955ой. Вот теперь решил залить Mobil 1, все-так обратив внимание на наклейку под капотом: Mobil 1, прочитал много отзывов от разных владельцев авто, не только Порше, и все рады и рекомендуют. Масло Mobil 1 5w50 с продвинутой синтетической формулой, которое подходит для любых видов эксплуатации с расширенным температурным режимом и допуском для Порше A40. Вот скажите, могу ли я начать доливать его в уже имеющееся без промывки?

Скорей Shell ultra 5W40 Extra это минералка
Долить в свой шелл можешь Мобил 3000 5W40 но не другое!
5W40 FS попробуй, не такое густое, самое новое масло от Мобил.
Идет как замена 5W50

Цитата:
Сообщение от Artur89Посмотреть сообщение
последнее C 0W40 однозначно НЕТ с твоим пробегом. а я вот тоже интересуюсь по поводу Mobil 1, только 5W50 - более вязкое, но зато при нагрузках не становится водой и меньший расход. Но жду ответа от форумчан по поводу смешивания его с 5W40...

Запрещается(не рекомендуется) смешивать масла разной вязкости!
И не имеет хначения какой пробег у мотора, можно 0W20 лить в V8 на пробеге в 300т.км. (моторы HEMI например)
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием