Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 14:27   #20
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Взял хоженого Каена 04 г.в. с единственным и хорошо пошорканным ключом. До такой степени, что кнопка-открывашка провалилась. Негоже поршеводу с таким ключом. Да и по своему богатому опыту знаю, что один единственный ключ от машины не есть хорошо...

Заказал на еБее 2 ключа... один с начинкой, второй без... Пришли сегодня. Первым делом заехал в мастерскую... жало проточить. За проточку содрали по 600 руб за штуку. Весь аргумент мастера: "Это же Порше!" Чем работа по Тойоте отличается от Порше... ума не приложу. Но за Тойотовский ключ берет 150 руб. Дал мне визитку... мол еще чипует ключи. Фамилия Лейбман. И я его еще пытался раскрутить почему на Порше дороже?
Позвонил электрикам, которые грозились "прописать" новый ключ. Услышал ценник - 5000 руб. Однако. Видимо там тоже одни Лейбманы работают. Ладно..."прописка" этого ключа подождет.
Взял свой старый ключ...вскрыл. Это не так сложно оказалось... "Пилите, Шура, пилите!" не понадобилось... тоненькой малюсенькой отверткой поддел там, поддел сям... оторвал нижнюю крышку. Платка не прикручена ничем. Просто переставил в новый корпус . Само жало хитро ставиться... его надо пару оборотов накрутить по часовой... чтоб потом по нажатию на кнопку выскакивало жало. Посадил сразу на клей, потому что пружинка внутренняя хорошо распирала и защелки не держали достаточно прочно. Теперь у меня два новых ключа, но один еще надо будет прошить. На фото старый и новый ключ.

__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше

Последний раз редактировалось Demon68; 09.02.2016 в 14:31.
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием