Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 17:08   #10
Doctor33
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Doctor33
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 207
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Doctor33   Посмотреть альбомы Doctor33   Добавить Doctor33 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanchezzzПосмотреть сообщение
Всех приветствую!
Ситуация следующая, планирую взять авто в прокат и прокатиться по данному маршруту!
Кто катался по Италии, что да как и что по чем?
Начиная с проката авто и какие города следует заскочить, оплата парковок и оплата проезда по дорогам?

За любую ценную информацию буду очень признателен!

П.С. и что там с правами, наше водительское удостоверение образца 2008 года прокатят (права получал в 1998 году)?

Привет!

Есть некоторые прокатные конторы требуют международные права, в частности Hertz, с другими все зависит от станции проката, в частности в Римини я брал машину в Europcar по нашим обыкновенным правам, при этом машину бронировал заранее, на неделю стоит примерно 400 евро со страховкой. Страховку лучше брать, тк в Италии довольно часто царапают машину, а за одну царапину потом с карты могут снять и 500 евро.

По поводу маршрута, советую ехать по платным автострадам ибо быстро и дороги свободные. на вашем месте я бы по пути заехал во Флоренцию, там можно много что посмотреть (собор Дуомо, галерея Уфицци итд) но в этом случае там стоит задержаться на один день, иначе ничего не успеете посмотреть. Так же по пути можно заехать в Модену, там можно взять Феррари или Ламбо на прокат (15 мин 200 евро) и заодно зайти в музей Феррари, посмотреть много красивых машинок. Во всех городах избегайте автобусных полос и знака движение запрещено с пометкой Zona Traffico limitato, тк везде стоят камеры и потом в течении полугода с вашей карты будут утекать деньги за эти штрафы. Так же не оставляйте ценные вещи ни в багажнике ни в салоне, местные бангладешцы и марроканцы не дремлют))
Doctor33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antoxa787 (01.06.2015), Sanchezzz (01.06.2015)