Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 12:31   #50
sagamore
Завсегдатай клуба
 
Аватар для sagamore
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 211
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль sagamore   Посмотреть альбомы sagamore   Добавить sagamore в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-turboПосмотреть сообщение
Понеслось и подсел. Теперь ложится и встает с графиками))) И с телефона каждые 30 минут))))))

хорошо когда лечь можно, а когда макростатистика по океании ))


Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
вот и я хочу так же подсесть, мне интересно, но не могу понять с чего начать, что смотреть, какого брокера выбрать, может посоветуете какого....
я кучу раз открывал эти графики, и чего? знаю кто такие быки и кто такие медведи, знаю свечки и все.... что за полосочки от них вниз и вверх идут, по каким пикам смотреть стопы или как их... лоссы, между какими точками определяется разница (профит по-моему), почему у одних свечек длиннее палочки, у других короче и т.п.

с чего начать.. с того чтобы организовать себе пассивный доход и уйти с основной работы. совмещать не получится.
первое время прокормит арбитраж и ньюс трейдинг.. если запросы не сильно высокие. но это постоянный конфликт интересов с брокерами.. где-то отдадут, где-то нет.
и если есть предрасположенность к визуальному анализу, то со временем начнешь замечать закономерности, которые тебе будет удобнее торговать.

я например в последний год перешел на интрадей торговлю, не оставляю на ночь открытых поз. это дает выспаться и большую доходность в долгосроке. но с утра до вечера за монитором.. ты не выбираешь когда тебе поесть, когда выйти покурить, есть ли время ответить по телефону - это все за тебя решает рынок. ты не можешь лечь спать, если у тебя висит сделка открытая в небольшом минусе, закрыть жалко, а оставить не можешь. либо она в небольшом плюсе, но не дошла до цели, и ты опять ее не закрываешь и сидишь ждешь.. привязан к монитору и нет дела до чего-то еще. кто-то торгует роботами, кто-то в долгосрок.. они хуже спят. нужна тебе такая жизнь?

показать пальцем где конкретно купить, где продать.
начинается разворот вверх - покупай, вниз - продавай. цена консолидировалась у какого-то уровня, продавила его, не откатывает, значит будет движение в сторону пробоя. проколола уровень, сорвав стопы и быстро движется в обратную сторону - будет откат. это что я делаю.. кто-то по другому. конкретнее никто не скажет и формулизовать это очень сложно.. если бы было все просто - не было бы рынка, было бы просто несколько очень богатых людей. в каждом случае все происходит по разному, пока чувство рынка не появится - все объяснения бесполезны.
начни с изучения торговли на новостях например. страддл трейд, кликеры, стат арбитраж - а дальше сам поймешь твое это или нет.

у нас тут есть гуру на форуме - Ю. (Седеющий Импотент) поищи в поиске есть его комменты на тему форекса.

Последний раз редактировалось sagamore; 11.03.2015 в 12:39.
sagamore вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-turbo (12.03.2015), Golf3 (11.03.2015)