Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 18:49   #226
Ed Ru
Новичок
 
Аватар для Ed Ru
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 10
Адрес: Иркутск

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Ed Ru   Посмотреть альбомы Ed Ru   Добавить Ed Ru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня Кайенн 12 года с дизелем 3л. При заказе авто установил на заводе штатный автономный подогреватель. Поделюсь наблюдениями о его работе.
Завожу пультом подогреватель от сторожки гаражного кооператива, а это метров 500. Спокойненько иду минут 5, открываю ворота (пахнет совсем не противно, в отличии от выхлопа двигателя), завожу двигатель и проверяю на информационном табло температуру охлаждающей жидкости и температуру масла в двигателе, как правило они равны или различаются на один градус (что можно списать на погрешность градусников). Так было. Было пока я ставил машину в гараже. Однако...
Однако, стоило оставить машину на улице на пять часов при минус 23 и завести подогреватель на 30 минут, то, после заводки двигателя и контроле температур выяснилось, что температура охлаждающей жидкости на 12 градусов выше температуры масла.
Данные наблюдения позволили мне предположить, что при непродолжительном прогреве подогреватель работает на прогрев салона, а при более длительном начинает прогревать двигатель. Кстати в салоне было очень тепло.
Ed Ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kanello (16.10.2021)