Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2014, 11:19   #27
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Выезд на встречку для предотвращения ДТП

Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
кость, вот недавно похожая была история с встречкой и трамвайными путями..на Херсонской..два гондураса раскорячились, я обьехала, итог-сзади сразу мигалки....
сумма встречки-5000 р, но меня так отпустили...

Где-то месяц назад возвращались домой с лайма на Благодатной, развернулись через дв.сплошную, вернее даже не развернулись, а поехали налево. и тоже мигалки/матюгальник, попытка развода на встречку. Кроче рассчитался со служивыми палкой колбасы т.к. весь нал оставили в прод.маге. Они сами сказали что тоже кушать хотят. =)

Добавлено через 4 минут(ы) 49 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен!
К сожалению, такая "крайняя необходимость" очень часто приводит к гораздо более печальным последствиям, чем просто въезд в жопу.

Вообще неожиданности такие обычно сопряжены с нарушением скоростного режима и отсутствием внимания на дорогу, не соблюдением дистанции, отсутствием упреждающих манёвров - подачи звукового сигнала, сбросить скорость перед неадекватным авто. Не оттормозиться с 60 и лезть вместо этого на встречку - нереально, что-то тут не то. Хотя конечно олени разные бывают, могут и в бочину въехать пока ты мимо въезда во двор проезжал, и на встречке в жопу догнать. По жизни - это хрень не здоровая и сразу такому дятлу хочется уе:?ть. С точки зрения ПДД - твой список манёвров ограничивается педалью тормоза, И ВСЕ. Доказать что у тебя была крайняя необходимость думаю очень сложно и КМК тупо сказать - что ты не успел оттормозиться не получится, на такой комментарий сразу последует резонный вопрос - какого х. ты не успел оттормозиться? И доказывай потом что ты не верблюд. Крайняя необходимость имхо - это стоит машина на аварийке с установленным знаком на земле, занимает все полосы попутного движения.. Тебе без заезда на встречку её ну вообще никак не объехать, вот это и есть крайняя необходимость.

Дальше могу нести фигню, но возможно стоит попробовать дать объявление в газету о поиске очевидцев - притащить в суд "свидетеля" который скажет что в том месте на землю упало пианино и ты его объезжал. Тогда и будет крайняя необходимость. А так, ну фиг знает как ты на встречке оказался.

Последний раз редактировалось cobratty; 16.01.2014 в 11:47.
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry812 (16.01.2014)