Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2013, 12:23   #39
Denчик
Иногда заходит
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 42
Адрес: Адлер

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Denчик   Посмотреть альбомы Denчик   Добавить Denчик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

немножко подниму тему про биение на керамике. Не знаю как работают официалы в Москве, но в Краснодаре и Ставрополе они либо разводилы, либо тупо идиоты!!! Когда обратился к ним с проблемой про биение, сам им сказал чтобы попробовали подтянуть болты тормозной диск-ступица, после работ последовал ответ типа болты нормально затянуты, мы вам перебалансировали колеса, поездите, если бить не перестанет, то будем проверять новым супероборудованием, но возможно нужно будет менять ступичные подшипники. Биение как я выше не пропало. Как то в теплый день решил помыть кулера. После мойки уже собрался ставить колесо, думаю дай попробую сам подтянуть эти самые болты. Беру отвертку со звездочкой (даже не ключ, чтобы не перетянуть!!!) И вручную отверткой безо всякого рычага проворачиваю все 10 болтов на 1/4-1/2 оборота. Сразу подумал что может они и должны быть так еле затянуты. Проделываю ту же процедуру и на другом диске. Ставлю колеса, выезжаю на трассу, разгоняюсь, торможу и... О ЧУДО!!! Биение почти пропало. Бьет, но еле заметно, практически не чувствуется. Так это я просто отверткой подтянул. А эти бы уроды (ОД) сделали бы диагностику своим мегановым оборудованием, поменяли бы ступичные подшипники, а в конце бы грузанули что диски тормозные менять надо. В общем сняли бы кучу денег за то, чего делать не надо. Дело даже не в деньгах, а в отношении. Почему официальный представитель такой престижной марки занимается таким дешевым разводом??? Ставрополь не лучше. Обратился с проблемой течи масла с двигателя. Так там даже не видя машины, по телефону говорят, типа готовьтесь к снятию двигателя. Это говорю вы как определили. Ну говорят чтобы качественно сделать нужно двигатель снимать. Зачем говорю снимать, сопливит где то с передней части, снимите бампер, радиаторы, зачем двигатель то трогать??? Не, говорят, тока со снятием двигателя. Ценник обозначили 50 рублей (примерно). Вот я щас голову ломаю, где обслуживаться, чтобы тебя не разводили.

P.S. Кто подскажет момент затяжки маленьких болтов на тормозных дисках? Нужно еще их подтянуть, но тупо не зная момента затяжки боюсь перетянуть...
Denчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием