Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 01:13   #261
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну если прям 10 тыс пробега, то можно поставить, только где такие найти, и ещё весь комплект?

Добавлено через 24 минут(ы) 18 секунд(ы)

Был сегодня в Зеленограде, отдал блок.

Посмотрел местную ковку, теперь и с молибденовым напылением, на вопросы куда на ковку 0,04 зазора, сказали, что при нормально работающем двигателе, системе охлаждения и т.д. всё будет в порядке, сам уже проехал 150 тыс на таких же поршнях, и всё ок. Проехала поджеро, хозяин - человек в возрасте, не думаю, что любитель агрессивной езды, чем в общем то я и мотивировал, на, что в общем то не получил уверенного ответа, что при пиковых тепловых нагрузках, даже в стоковом моторе не будет прихватов.

Так же затруднились ответить, какой материал используется, АК4 АК12 - не знаю типа, заготовки делают в МАДИ, а что делают ...... х.з.

Теперь о хорошем, наверное .....
б.у. поршни поддаются восстановлению, т.е. не просто точат канавки под другие кольца, а делают всё то же молибденовое напыление на юбки, что в общем то препятствует износу, а так же скрывает небольшие дефекты, типа царапок и натертости.

В общем то так я и поступил, докупил ещё 2 поршня.

Вопрос следующий, поршни в итоге комплектуются кольцами TP, а о TP я слышал косвенно, какие то не лестные отзывы, кто то может пояснить?

Добавлено через 59 минут(ы) 28 секунд(ы)

В общем по TP негатив только в том, что могут быть подделки, нормальный TP поставляет на конвеер многих японских авто свои кольца, так, что не вижу проблем.

Ставим TP, точим канавки, напыляем поршень.
Сделаю фотки, когда заберу.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием