Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2008, 17:42   #1
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Проблема с подвеской ?

недавно начало происходить такое явление: ни с того ни с сего вдруг появляется скрип при нажатии и отпускании педали тормоза. проявляется только на ходу. на месте тишина.
металлический скрип как будто металлом об металл иногда так скрипит что отдает вибрация в педаль тормоза. через какое-то время скрип пропадает. В автокаре когда делал ТО, попросил сделать диагностику всей ходовой - сказали что все отлично.
в воскресенье ехал домой, начало просто ужасно скрипеть. разворечиваюсь, еду в автокар (совсем рядом был) а там как назло нет диагноста - выходной типа.

катаюсь уже второй день - тишина. как назло
в субботу еду в отпуск - не дай бог что серьезное и проявится посреди дороги. нуего нах. помогите друзья советом. если кто возьмется разобраться, то моя благодарность не будет знать границ.

пытался понять как проявляется проблема: нашел пока две зависимости. первая - скрип появляется только когда проедешь некоторое время (на холодную никогда не появлялся) И скрип появляется только в сырую погоду (в воскресенье был дождь - скрип был ужасен)
Вчера специально выехал и катался по городу вокруг автокара, ждал вдруг появится, тогда я сразу бы рванул к ним разбираться. Спалил пол бака - тишина
Остается подождать вдруг пойдет дождь и мне всетаки удастся до отпуска решить проблему.

Помогите а ?

Добавлено через 1 час 40 минут
товарищ говорит, что такое бывает в мокрую погоду когда вода попадает на тормозные диски и при нажатии тормоза бывает такой эффект. такое возможно ? кто-нибудь сталкивался ?

Последний раз редактировалось xor777; 08.07.2008 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием