Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 02:14   #9
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
когда диагностический протокол с ошибками по лампочкам явится основанием отказать Вам в гарантийной замене какого-нибудь блока управления за 25000 руб - тогда и будете рассказывать что бред, а что не бред.

А установка брызговиков в отказе от гарантии на кузов? А установка техноблока в отказе от гарантии на тормозную систему? А иммобилайзера или спутника в отказе на всю электрику? А электромех. замка на капот - на всю механику и электрику? И т.д. и т.п. А если я диски-реплику в штатном размере поставлю, меня снимут с гарантии на подвеску и ходовую? А если я резину не у них куплю в штатном размере и модели, но без буковки "N0..." скажут, что без оммологации порше и тоже с чего-нибудь снимут?

Все так, я понимаю... риски и прежде всего, риски геморра в общении с ними есть. Но и демонизировать тоже не надо, мы ведь тоже, чай, не лаптем щи хлебаем )) Все это уже давно отбивается в суде "на раз", т.к. есть множество судебных прецедентов, где дилеры не могли объяснить причино-следственную связь между установкой нестандартного оборудования и снятием с гарантии. Аргумент с их стороны - х.з., но и то другое электрика, подвеска, ходовая и т.п. - не катит... Поэтому в случае такой неприятности обычно уровня сообразительности нач-ка отдела гарантии или дальновидности нач-ка клиентского отдела или, в крайнем случае, зам. директора дилерской станции вполне хватает, чтобы решить этот вопрос полюбовно.

Последний раз редактировалось ТractorIst; 16.02.2013 в 16:25.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием