Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 21:32   #1
Zenit 84
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Zenit 84
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 321
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 239 раз(а) в 96 сообщениях
Посмотреть профиль Zenit 84   Посмотреть альбомы Zenit 84   Добавить Zenit 84 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Нечаянная радость ))

Доброго времени суток всем посетителям этого интересного форума, посвящённого автомобилям марки Порше!! Это моё первое сообщение здесь. Хотя автомобиль Порше Кайен S 4.5 2006 г.в достался мне по случаю ещё летом. Богатство комплектации впечатлило и панорама, и камера заднего вида, и паркторники.., ну и всё остальное... Смотрел я на него вначале очень настороженно, ибо до того момента долгое время катался на различных моделях Субару и практически лет 10 не изменял этой марке. Начиная от турбо импрез переходил на Легаси потом на Спец В и последнее авто был Форестер 2.5 турбо. И тут мне во владение волею судьбы и обстоятельств достался вышеуказанный Порше Кайен. Для начала я заехал к дилеру (Спорт-Мобиль СПб) проверил состояние авто, сделал диагностику поменял жидкости фильтра и т.п... Убедившись в хорошем состоянии автомобиля решил испытать его на дальнем (для меня) выезде и рванул из Питера в Саранск. Благо повод предоставился уважительный. там Зенит играл с местной командой Мордовия. А будучи болельщиком я стараюсь не пропускать ни домашние ни выездные матчи... Я наверное не сильно вас удивлю, если скажу, что доехав до первой промежуточной точки маршрута города Пскова я уже влюбился в этот автомобиль он меня покорил как воплощение инженерной и конструкторской мысли и идей разработчиков фирмы Порше!! Даже шишка на низком профиле резины и камушек в лобовое не смогли омрачить впечатление от осознания факта владения такой не побоюсь этого слова замечательной машиной. Вернувшись из поездки я нашёл этот форум и углубился в изучение разделов, тем и топиков проштудировал всё что можно, затем засел за изучение истории фирмы Порше. Ибо будучи по образованию инженером-механиком уважаю сложные технические изделия и всегда интересуюсь историей и философией фирм, которые их выпускают... За это время я внедрил в свой Порше пару усовершенствований во первых поставил ГБО с баллоном на 65 литров за задними сидениями (2 редуктолра по 1-му на голову) и с авто переключением на бензин при достижении 4500 оборотов коленвала. По моим субъективным впечатлениям я не ощущаю разницы в динамике при переключении газ-бензин когда делаю это принудительно ну чтобы сравнить. Наверное вы назовёте меня колхозником... закидаете помидорами и сцаными тряпками ))) ну да ладно, я не обижусь )) просто было интересно... да и запас хода суммарный вырос в городе на 230 км примерно, а на трассе на 350, где то так.. А второе маленькое усовершенствование было такое. Я привык в городе пользоваться навигацией сити-гид на айфоне 4. Штатную навигацию не очень использую, а скорее вообще не использую. В итоге встал вопрос куда закрепить айфон, чтобы не висели провода от прикуривателя и держатель на стекле. И я нашёл такое место. 4-ый айфон идеально встаёт в центральный круг приборной панели !!!))) не в натяг конечно, но это решаемо. Важно было другое это подвести питание... и я придумал подвести провод с клеммой для зарядки айфона снизу выпилив аккуратно небольшую выемку в серебристом канте этого центрального круга. Теперь я вставляю туда айфон включаю сити гид и практически не отрываю глаз от дороги еду по маршруту. )) Вот как-то так...) И по прошествии пол-года я набрался смелости и решил зарегистрироваться на вашем уважаемом и весьма полезном форуме. Обязуюсь вести себя хорошо слушаться старших и уважать принятые здесь традиции и правила. С уважением и наилучшими пожеланиями ко всем, Zenit 84 или просто Денис ))

P.S.: Фото прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: порш.jpg
Просмотров: 173
Размер:	100.4 Кб
ID:	40783  
Zenit 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Armada (13.12.2012), cha-vlad (13.12.2012), Den. (13.12.2012), Dragomiloff (13.12.2012), dydy vova (13.12.2012), Iskander (12.12.2012), ivan200505 (15.12.2012), kvaga (12.12.2012), mkrs1 (13.12.2012), rim211 (12.12.2012), Sprinter (12.12.2012), Vладимир (13.12.2012), Вита (13.12.2012), МашаДаНеВаша (13.12.2012), Саша65 (13.12.2012)