Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 16:36   #1
StabMe
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 42
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль StabMe   Посмотреть альбомы StabMe   Добавить StabMe в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Падает мощность на Cayenne Turbo 2007

После того, как забрал машину из сервиса, стало происходить следующее: Машина первые несколько минут езды ведет себя абсолютно адекватно. Моща все на месте, давление развивается "что надо", в общем, я всем доволен. Потом, как по волшебству (злому), машина явно теряет мощность. Нет пинка под зад при газе в пол, ведет себя вяло. Давление не подымается выше отметки 0.4, и при этом слышно, как клапана сдувают "излишки". Всё это длится до тех пор, пока не заглушить машину и не завести снова. После этого опять она становится монстром на какое-то время, пока вновь не наступает этот хренов приступ слабости.

Причина поездки в сервис - На машине заменили стартер. Чтобы снять стартер, естественно, пришлось снимать впускной коллектор и еще что-то там. Перед заменой разрядился полностью аккумулятор. Как мне пытаются обьяснить диагносты из сервиса - сбились все адаптации и теперь машина себя пытается переобучить. И, типа, возможно из-за этого.

Из ошибок висит только это - P1248, Базовое давление наддува, или как-то так. Но эта ошибка висит у меня уже год и убрать её диагносты не могут. Говорят, что скорее всего связано с тем, что машина чипована.

Я вот думаю, там при замене стартера накрутить ничего они не могли? Или забыть что-то прикрутить, прикрутить не правильно? Стоит верить в рассказы о том, что мозгам нужно адаптироваться? Проехал уже около 100км, что-то никак не адаптируется.
StabMe вне форума   Вверх Ответить с цитированием