Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2007, 21:10   #55
sovietstan
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 15
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sovietstan   Посмотреть альбомы sovietstan   Добавить sovietstan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galiardo888Посмотреть сообщение
я просто видел пару примеров поэтому и говорю! человек всегда ездил на автомате и как получал прова я незнаю! когда случилось что надо было намеханику сесть нато время человек уже 5 лет ездил с правами и на автомате и все супер было летал лихачил и неодной аварийной ситуации! а сел на ручку и втотже день разхе....л машину! поэтому лучше учиться на механике и лучше на авто русского производства! если научишься на наших дровах то все остальное просто пустяки!

Ну дык нельзя после учебы на автомате садиться на машину с ручкой, это итак должно быть понятно. В Вашем случае человек сам себе злобный буратино. Кстати, я тоже считал, что после русских машин всё должно быть непочём, но есть у меня друг, ездить учился на ВАЗе, потом купил японку с автоматом, катал на ней почти 8 лет, затем сел в десятку знакомого и ушатал её... А еще был случай, уже другой знакомый ездил кататься на картингах, после этого поехал домой, на перекрестке поворачивал направо, а там дорога узкая, один ряд встречный, один попутный, в повороте не рассчитал скорость и въехал во встречный автомобиль, слава богу стоящий на светофоре, а не ехавший... После картинга ему казалось, что едет он медленно, а оказывается ехал на пределе, вот тачку и вынесло. Так что бывает всякое. Имхо, перед тем как пересаживаться на ручку с автомата, нужно вспоминать как вообще это делается и уж тем более не лихачить. Вообще когда в другую машину пересаживаешься после своей, нужно ко всему привыкать, не только к коробке, но и передаточному числу руля, ходу педалей, динамике и еще многим вещам..

Я всё к тому, что имхо человек должен иметь право выбора, на чем он хочет учиться ездить исходя из того, на чем он будет ездить в будущем. Но если уж сдал на автомат и появилось желание катать на ручке - пересдавай, будь добр. По идее, конечно, если человек сдал права на автомате, нужно делать пометку в правах, что он может катать только автоматы и не допускать его к ручке, или вообще отдельную категорию прав сделать для тех, кто только АКПП пользует. Но то, что этот момент наши законодатели недоглядели - уже совсем другой вопрос.
sovietstan вне форума   Вверх Ответить с цитированием