Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2012, 11:50   #35
Vadim_turbo
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 48
Адрес: Германия

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Vadim_turbo   Посмотреть альбомы Vadim_turbo   Добавить Vadim_turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Причём здесь опять может, или не может себе позволить не в этом дело.

Если у вас свой Бизнесс, вы в него вкладываете, или расслабляетесь и ничего не делаете? Так же и здесь. Экономия на топливе однозначно есть и цена машины тоже становится выше.... Поэтому дело совсем не в том могу ли я это себе позволить, поверьте мне, однозначно могу... А выгодно ли мне это делать, или нет.

По поводу обслуживания не соглашусь. Дополнительное обслуживание раз в 30Т в сервисе 100-200 Евро.. Фильтры и настройка. Если самому, то в 20€ на фильтры я укладываюсь. Настраиваю сам хотя как правило даже не меняю настройки, просто проверяю.

У меня есть и дизель, на котором проезжаю около 60Т км в год (530д е60) в основном по работе. А по выходным с семьей на Кайене. Честно скажу, почему дизель, при 1000км в неделю надоедает каждиэ 300-400км исктаь газовую заправку и жать на кнопку. (Те кто на газе меня поймут). На дизеле бака (70л) хватает минимум на 800км.

Круто узнавать про страну в которой живу новое:

На сегодняшний день:
Дизель: 1,42
Бензин Е5: 1,56
Бензин Е10: 1,51
Бензин 100 Октан Шелл: 1,62
Газ: 116 Октан: 0,72

95ого у нас уже давно нет, 98 есть 5% и 10% Биоэтанолла. Оба можно заливать.

Штраф в Германии если остановишься на Автобане без особой причины, (В том числе без топлива): 35€. У меня лично случалось, приехали Полицаи. Ничего я им не заплатил.

Так же, откуда эти правила, что при четверти бака нужно заправлять. Не знаю ни одного человека, кто бы этому придерживался. Есть оставшиеся км в дисплее, и то на Каене уже 20км проезжал, после того как осталось 0км. Был дизельный туран проехал 60км и мотор ешё работал...

Кстати в Бак моего Кая помещается 100л. Сам уже заправлял 102л.
Vadim_turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием