Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 09:40   #287
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Возвращаясь к вопросу о наказании, можно сказать, что по Вашему мнению это происходит так. И у Вас нет чёткого критерия, "это пришло случайно", а "это Бог наказал"? То есть православные последователи интерпретируют события исходя из своих убеждений? И мы вынуждены иметь дело с философией фатальности? Или я ошибаюсь неправильно понимая Ваши слова?

Случайности не случайны!©
Нет ни чего случайного - на все воля Господа.©
Если что то происходит не так, как бы Вам казалось должно происходить, то происходит в наказание. Если происходит так, как Вам хочется - то в дар. Остановитесь, подумайте, и ответ обязательно найдется. Работайте над ошибкой - и все наладится (Господи, прости!). Радуйтесь благодати - и благодарите Господа (Господи, спасибо за все!). Вот только работа над такой ошибкой не всегда приятная и легкая.

Добавлено через 10 минут(ы) 9 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
В данном случае, я имел ввиду, что не важно какие термины мы используем, важно что природу и события в ней происходящие, мы понимаем одинаково. Бог или причино-следственный закон, если что то происходит, на то есть причина.

Вспомним одно из имен Антихриста - Искуситель. Искушать - подчинять своей воле через лож. Задумайтесь: зачем приходят в Вашу голову подобные сравнения, и кто им способствует?
Дьявол самостоятельно не может сделать что либо в мире сущем, только посредством человека. Как и Господь, Дьявол направляет (через лож, подмену образов, старается запутать) действия человека в одну, нужную ему сторону - отречение от Господа нашего. Приходит мерзкая мысль или довод в голову - задумайся. Появилось непреодолимое желание сделать мерзкое - остановись, подумай, надо ли. Дьявол руководит телом, и через тело. Господь душой. Рассудительность и разум - свойства духовные. Ведь не зря сказано - "безумец, бес разум отобрал...". Очень рекомендую к прочтению "Письма Баламута" К. Льюиса (я их цитировал в ветке), многое обретает смысл.

Добавлено через 9 минут(ы) 46 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Надеюсь мы в нашей беседе дополняем друг друга. А чем руководствоваться, Вы правы, каждый принимает решения сам.
С удовольствием послушаю при личной беседе и полностью соглашусь с тем, что человек если не развивается, то скорее всего деградирует, нахождение на одном уровне не долговечно.

Изучение иных религий не возбраняется, это естественная тяга человека к познанию мира. Я говорил про то, что поняв образно смысл того или иного религиозного учения, не собираюсь его изучать глубоко. У меня вполне есть куда потратить это время.
Личная встреча - это хорошо. Когда бы Вам хотелось, и что немаловажно - где?
Про развитие: развиваться можно правильно а можно не правильно. Вот взять к примеру тело: занимайся спортом, будь умеренным в еде, больше гуляй - и твое тело, как хорошо отлаженный механизм, будет приносить тебе множество радостей (позволит посмотреть мир, завести множество детей, позволит обучить душу самым интересным знаниям, спасет множество жизней). Пей, объедайся, блуди - и в болезнях будешь придаваться унынию на больничной койке. Пример применим к любой ипостаси, от ложного знания до ложного действия.
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: