Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 03:15   #40
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анархистПосмотреть сообщение
Прочитал на мой взгляд просто гениальный коментарий к этой теме в инете. Ведь как правильно человек сформулировал-дело Пусси Райотс как лакмусовая бумажка по какому пути пойдет Россия.


По–моему вопрос заключается не в том, является ли то или иное деяние кощунством, а в том, можно ли вообще считать кощунство уголовно наказуемым деянием.
Как известно Пушкин – «наше все». Между тем, вряд ли кто–нибудь усомнится в том, что его поэма «Гаврилиада» – кощунство. Поэму эту издают, а не сжигают на кострах. Пушкина в России начала 19–ого века не посадили за нее в тюрьму. Честно говоря я не припомню случая, что бы в христианском мире в 19–м, 20–м или 21–м веке кого–либо сажали в тюрьму за кощунство. Нравится это или не нравится некоторым чувствительным верующим, кощунство – неотъемлемая часть современной западной культуры. Откровенно кощунственные произведения исполняются в Европе и Америке на сценах театров, а иногда даже и в храмах.
Современного верующего невозможно оскорбить кощунством.
Тема борьбы с кощунством до недавних дней ассоциировалась исключительно со средневековьем.
В сегодняшний день ее приволокли экстремисты – исламисты. Легко объяснить почему акция Pussy Riot вызвала столь бурную, на первый взгляд непропорционально бурную реакцию. Речь идет не о том, как оценивать поступок нескольких молодых женщин, а о том по какому пути идти России: по пути западной цивилизации или по пути аятол и талибов

У России всю жизнь был свой путь:
Умом России не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить.

Россия всю жизнь была на кого то обижена,постоянно с кем то конфликтовала или воевала.А когда воевать было не с кем,разногласия появлялись внутри общества и государства.Вечный дух,противоречий, противоборства и противостояния всему и вся.Я думаю,что в этом виноваты мы,жители этой страны.

Добавлено через 2 минут(ы) 44 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от 996c4s957TTПосмотреть сообщение
Чем не образованнее народ тем больше религиозного рвения. Судя по состоянию образования в России, дальше будет еще хуже.

Что значит кощунство? Почему какие-то бредовые поповские сказки о змеях и яблоках бросилось защищать государство? Меня допустим оскобляет одно присутствие этих сказочников да еще и с мигалками и гос охраной.

Плюсану к вышесказанному.
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием