Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 21:02   #28
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
У меня вопрос: забить или что-то можно сделать?
ситуация следующая:

1) есть договор, есть фирма, кот было поставлено оборудование, но чел так и не заплатил...тел выключил...свалил в общем...срок уже 2 года....имеет ли смысл что-то делать или похоронить эту мысль? цена вопроса 250 000

2) есть др случай: перевод денег через помойки...т.е. офиц уже ничего не предпринять...перевели 800 000...чел сказал, что мол их бухгалтер своровал их и мол потом отдаст, когда ему кредит отдадут. ситуация длится в течении года. с этой суммы было отдано около 450 000, т.е. еще около 350 000 чел торчит нам...их 2 брата..один в питере, второй аж в новороссийке...переклад вину друг на друга. понимаю, что видимо уже все...трубку не берут..иногда отписываются смс с обещаниями...я так понимаю- уже все...тоже надо смириться?

1. Исковое написать еще не поздно. Имейте в виду, что любые суды - камеральная проверка. Если сумма для Вас мазерная, не пишите. Если существенная, предупредите ГБ и пишите
2. Ни чего не сделать, если Вы учредитель или генеральный директор фирмы на момент платежа в однодневку. Только слова...

Добавлено через 1 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТПосмотреть сообщение


вы меня конечно простите... я не очень громко

Юлий хорош глумиться

Добавлено через 1 минут(ы) 30 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ПростоВПосмотреть сообщение
Естественно, официальные методы работают только при официальных договорных отношениях. А по второму случаю можно, наверное, кому нибудь переуступить.

мало, не кто не возьмет уступку
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием