Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2008, 13:58   #2
Alexxx
Иногда заходит
 
Аватар для Alexxx
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 72
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alexxx   Посмотреть альбомы Alexxx   Добавить Alexxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treepodikПосмотреть сообщение
В пятницу как всегда припарковала машину возле офиса. Сижу, беседую с народом - звонок со спутника - типа по вашему авто сигнал Тревога. В ужасе подбегаю к окну и наблюдаю как два чувака на новомодных эвакуаторах тянут мой кайен!!!!
Я птичкой метнулась вниз - полмашины было уже на эвакуаторе. Инспекторов ГАИ вся эта ситуация очень веселила. Со словами "гусары дам не обижают" они благородно разрешили мне забрать авто (денег не взяли). Тут и началась свистопляска......
Чтобы затащить Кайен на эвакуатор они под передние колеса подложили такие металлические "платформочки" с колесиками, теперь же предстояло проделать то же в обратном направлении. Маневр не удался - заднее колесо уперлось в паребрик и сзади стояла машина, да еще и металлический забор сбоку. С жуткими матами водитель эвакуатора думал что ему делать дальше. Все его претензии были на тему "понакупили себе тяжеленных машин", но почему он схватил 2-тонный Кайен а не форд-фиесту по-соседству, осталось загадкой.
В итоге он подогнал гидравлический подъемник своего эвакуатора, подвел его под переднюю "балку" Кайена и попытался приподнять..... Тяжелый Кайен перевесил, кабина эвакуатора начала переворачиваться. И тут мне стало очень страшно.....
К счастью второй эвакуаторщик ловко выдернул "платформочки" из-под передних колес и предотвратил трагедию.

Мораль такова:
спутник отлично срабатывает на эвакуацию
выворачивайте колеса при парковке
после драки с эвакуаторщиками, показанной по ТВ в Питере и суда ситуация действительно поменялась - раньше бы без вопросов увезли машину на штраф-стоянку.

Увозить и штраф 1000 евро! А ментам, как ющенко сделал, премия 10%
Alexxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием