Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2007, 17:27   #145
morozovd
дядяДима
 
Аватар для morozovd
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 176
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль morozovd   Посмотреть альбомы morozovd   Добавить morozovd в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребят, вообще тема отношения к деньгам и проблема соотношения возврастов - избитая и бесконечная тема. Нам , кто постраше, и кто своим умом выучился , кто прошел большую и тяжелую карьеру никогда не понять не убедить молодых. Им глядя на весь беспредел в стране ( который слава богу понемногу уменьшается ) и видя шальные деньги и товарищей разъезжающих на рыжих кайенах BlackStar(хотя я думаю он до хрена вкалывает... ) не понять нас. Грач , на мой взгляд , прав.Я вот хочу другое рассказать. У меня был дед ( умер с полгода ). Инженер по образованию, начальник финансовой службы ы в прошлом октябрьской дороги и человек стремящийся всю жизнь учиться и заниматься науками. Более принципиальных и честных людей я не видел за всю жизнь. Ни среди родных , ни среди чужих. Да и все так говорили. Но то же не без странностей. Жил один ( бабуля в 45 лет умерла от рака - и он так больше ни к одной женщине не подошел ) в однокомнатной квартирке, обстанока - спартанкая это очень слабо сказана. И еаждый раз как я начинал разговор ,- дед ну давай новую купим, ну давай хоть ремонт сделаю, давай мебель другую купим. Он говорил - "Дим, смотри ты всегда тоже тянулся к науке, технике, увлекался ею - а все что ты сейчас имеешь только отвлекает тебя от этого. А счастья и морального удовлетворения прибавляется на 15 мин после покупки. А я так не хочу, меня это мол только отвлекать будет.Bот и ты бы уж если есть деньги то вложи их в пользу для развития своего." И ведь мне ,кстати , всегда у него очень уютно было. Дед умер... Я выкинул в загородном доме все из своего кабинета и поставил тот самый дедов клеенчатый стол и зеленую лампу как у Ильича была. И получаю огромное удовольствие читать вечером в его обстановке...
Но суть не в этом. Этот человек , даже умирая, держал в реанимации!!! на кровати рядом учебник физики. И до последней минуты пытался больше понять этот мир и его суть. Я в своей жизни очень многим ему в воспитании обязан и многое перенял от него - в том числе и отношение к жизни и ее смыслу.
Ребята , молодые! К вам обращаюсь, все же я то же имею право уже представить свою точку зрения - попробуйте вдуматься во весь смысл своих целей, денег , и понять что реально для Вас приносит истинное душевное удовлетворение и может кто то немножко подпугому начнет отноститься к зарплпае в 2,3,4,5 000 долларов.
Это не нравоучение. И не порицание. просто у самого растет трое детей и бывает реально за них страшно.
morozovd вне форума   Вверх Ответить с цитированием