Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 18:35   #74
CAP
Новичок
 
Аватар для CAP
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль CAP   Посмотреть альбомы CAP   Добавить CAP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
О! Производитель! Вопрос в цитате! Я понимаю, что контроль канала и пр. Но все же, для общего развития, чем проще заглушить передачу тревоги от сигнализации на приемник - пейджер?

Я не радиоинженер, конкретную схему нарисовать не смогу, но принципиально дело в следующем: все сигналки работают на частоте 432+-сколько-то МГц. Чел-угонщик приходит к машине и вешает на стекло (в том месте, где стоит приемопередатчик сигналки, который обычно крепится в верхнем углу лобового стекла) штуковину, производящую так называемый РАДИОВЗРЫВ в эфире на этой частоте. В зависимости от мощности этой фиговины ее возможно просто положить рядом с авто - и все ваш Шер-Хан, Старлайн и иже с ними умер. Сталкер тоже умер, но перед смертью пропищал хозяину "ПОМОГИТЕ, МЕНЯ ГЛУШАТ"

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
кто с кем не выходит на связь? и кто тогда звонит ментам?

Объясню, как это работает у нас: есть сервер Car-Online - . С этим сервером постоянно связывается PGSM, установленный в авто. И в зависимости от настроек абонента этот сервер может в случае пропадания связи 1) позвонить хозяину на мобилу 2) отправить СМС хозяину на мобилу 3) оповестить ТРЕВОЖНУЮ группу определенной частной охранной компании 4) позвонить в ГАИ. Теперь еще один момент: сервер может как любая железка сломаться/перезагрузиться/глюкануть и т.п. Для этого у нас есть специальная "потайная комната" с резервным оборудованием и есть специальный чел, который круглосуточно следит за сервером и всеми тревогами - он может принять решение не как тупая машина, а как ЧЕЛОВЕК - т.е. в каждом конкретном случае.

Последний раз редактировалось CAP; 05.12.2009 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
CAP вне форума   Вверх Ответить с цитированием