Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 12:44   #5
патрик
Porsche-монстр
 
Аватар для патрик
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 632
Адрес: минск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль патрик   Посмотреть альбомы патрик   Добавить патрик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
я хоть и ярый противник нарокоты, но каждый выбирает сам употреблять наркотики или нет, если бы сильные мира сего пролабировали накроту и она пошла в продажу как например во всей известной нам стране, то она продавалась в магазинах на полках рядом с бутылкой водки от которой помирает и социально деградирует - я думаю не меньше чем от наркоты И опять, наркотики бывают разные начиная от травы, заканчивая дичайшими сивухами от которых привыкаешь с первого раза. да и наркота применяется в медицине, тогда можно смело сажать на электрический стул докторишку который в силу своей некомпетенции посадил пациент на дозу...
В любом случае продажа наркотиков должна присекаться на корню, но это должны быть другие способы. А не казнить розничных торговцев, которые как правило являются драгюзерами.
это довольно серьезная тема и нельзя рубить с плеча.



экономические преступления в крупном размере ... однако... т.е. если бизнесмен не заплатил налогов на сумму которая в вашем законодательстве обзывается "особокрупный размер" или молодые хакеры сорви-голова по 17-18 лет, не отдавая отчета причиняют банкам ущербы в миллионы или директор Вася, который по неосторожности подписал не то что "нужно", и еще сотни и сотни примеров, т.е. по вашему таким людям нельзя дать еще один шанс... однако, батенька, попахивает средневековьем....
а еще представьте какое можно оказывать давление на человека со стороны гос. структур, да и скольок вариантов подстав по экономики может быть ...



не сравнивайте США, там другая ментальность - это другой мир

Эта очень-очень сложная тема.. надо очень осторожно к ней подходить, но в россии так не умеют.

хорошо сказал
+10000000
патрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием