Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 20:11   #36
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Европейскую специфику знаю изнутри по причине довольно длительного проживания в Англии и Германии, это реально так. В развитых странах Европы без налогового фанатизма как в Дании, да даже в тех же Нидерландах, таких как Англия, Франция, Швейцария, Германия люди ездят на авто своего уровня, так как авто принято покупать новыми, у них это заложено в сознание, а так как личный бюджет предельно сбалансирован, то у чела который может обслуживать новый Гольф ГТИ за 45 килоевров, нет лишних денег на обслуживание Кая или 7-ки 2005 года за те же деньги, да и по корпоративной этике не положено, вот и секрет скромного европейского автопарка.

Конечно есть и исключения, особенно это касается рынка спорткаров и суперкаров, этот рынок очень жив, многие бизнесмены хотят поскорее купить мечту, а на новую свободных финансов, особенно в Англии, лично знаю как минимум 7 знакомых из UK кто благодаря дешевым ценам прыгнули на 911 Турбы, R8 и Феррари, хотя про покупку новой и мечтать боялись в 2007. Но все равно - налог, страховка, обслуживание, бензин, для покупки подержаной Ферры или Бентли надо быть состоятельным человеком и реально любить автомобили. А вот найти покупателя на не эксклюзивные б/у люкс автомобили типа БМВ, Мерса, Ягуара очень сложно.

Но по крайней мере у них нет лохо-понторезов на американском Кае 3.2 2004 года из Штатов, абсолютного пустого, с пробегом 120000 миль, но с Турбо-луком

У нас в Латвии тоже готовят много радостей автовладельцам - готовятся повысить транспортный налог, налого на выброс СО2, налог на автомобиль на балансе фирмы и еще пару радостей.

Но после Европы меня это не шокирует, я привык, если есть возможность - купил Кай или Х5, или еще чего - плати, не хочешь - компактные бюджетные авто к твоим услугам
  Вверх Ответить с цитированием