Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2009, 20:19   #34
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Евкуров вернулся к исполнению обязанностей президента Ингушетии

С сегодняшнего дня Юнус-Бек Евкуров вновь выполняет свои прямые обязанности на посту президента Республики Ингушетия.

Приказом Дмитрия Медведева прекращены полномочия временно исполнявшего обязанности главы региона Рашида Гайсанова.
Несмотря на то, что после выписки должен был пройти трехнедельный курс реабилитации, президент Ингушетии предпочел не терять время и вернуться в Назрань уже сегодня. Хотя первоначально его возвращение в республику ожидалось лишь в конце августа.

Сразу же по возвращении президент Евкуров планирует провести расширенное совещание с участием глав городов, руководителей органов исполнительной власти и правоохранительных органов, где заслушает доклады о проделанной работе во время своего отсутствия. Первоочередными задачами государственной власти в республике он по-прежнему считает борьбу с преступностью и коррупцией.

Когда Юнус-бек Евкуров выписывался из института хирургии имени Вишневского где проходил лечение после покушения, он обратился к участникам бандитских группировок на Северном Кавказе. «Повторяю, для тех, кто зло совершает. Кто сдастся, тот будет жить. Да, по закону осудим, то, что можно, дадим. Кто не сдастся, тот будет уничтожен. Опять же это не моя прихоть, не мое желание – это просто законы. Законы как светские, так и шариатские должны соблюдаться. По шариатским законам в этом вопросе даже более сурово наказывают, чем по светским законам. Я буду жестоко обращаться с теми, кто ворует народные деньги, кто не дает народу жить нормально».

Через два дня после этих слов двое убийц расстреляли в рабочем кабинете министра строительства Ингушетии Руслана Амерханова. Не исключено что именно это циничное преступление заставило Евкурова отказаться от продолжения лечения и как можно скорее вернуться.

За последние два года террористы расправились более чем с двадцатью представителями органов государственной власти Ингушетии. Жертвами киллеров становятся чиновники, судьи, прокуроры и милиционеры. По существу, в последние годы в Ингушетии идет самая настоящая война. И в этой ситуации боевой офицер, генерал-майор ВДВ Евкуров счел для себя невозможным продолжать лечение.

Я конечно в шоке...не следил после теракта о Евкурове т.к. думал что парень не выкорабкается т.к. его травмы были не сопоставимы с жизнью...но молодец сила духа и его здоровье дали ему выйти из столь сильного перелома в его жизни...

Последний раз редактировалось dixi; 13.08.2009 в 20:41.
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием