Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2009, 09:57   #71
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mynameisПосмотреть сообщение
я вообще то думал о легенде подгаживания. типа находиш ип жертвы, фото, инфу. идеш куда то, региш профиль, начинаеш сеять раздор и срач, особо не прикрываясь, а иногда специально сливая инфу. когда привлекут за скажем расжигание какой нибудь розни. ты чист, а жертва оправдыввается...по легенде, я ее услышал пару лет назад, типа можно гадить самому, а если что утверждать что ип украли, и типа ип вообще не доказательство...а как в реале, хз )))

в реале это невозможно. я попытался объяснить, но видимо слишком сумбурно и непонятно.

подменить IP адрес в сетевом пакете возможно, НО! машина, к которой вы обращаетесь с поддельным IP не знает о том что он поддельный и ответы шлет физически не на ваш компьютер, а на компьютер того чей адрес вы подделываете, поэтому нормально нагадить не получится. как минимум прежде чем нагадить, вы должны установить соединение с сервером, где вы собираетесь гадить, а установка соединения представляет из себя обмен несколькими служебными пакетами. вы посылаете запрос на установку соединения, указывая в пакете поддельный IP, сервер отвечает одобрением на установку соединения, но пакет уходит по маршруту поддельного IP адреса и ваш комп его так и не дожидается никогда. таким образом вам даже соединиться с сервером не получится, не то что полноценно нагадить там

проще получить управление компом жертвы и с него прямо и нагадить от его же имени - так получится. есть другие более сложные способы нагадить от чужого IP, но по временным и денежным затратам гораздо проще отдубасить дертву в подъезде, чем гадить от его имени в сети.
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием