Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 12:50   #2
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k202ak31rusПосмотреть сообщение
Привет всем... как вариант думаю в Марокко поехать может кто из форумчан там отдыхал? что советуете посмотреть и где побывать?

привет) у меня был викенд в Морокко, сначала 2 дня отдыхали в Касабланке, там лучше всего взять гида и водителя с машиной т.к в основном красота города в его домах и строениях и самое главное это мечеть Хассана II - очень величественное сооружение! Красоты неимоверной.


ну еще в самом городе есть места любопытные - к примеру площадь с фонтаном в центре,симпатичная)))


Далее идет Маракеш - город который не может оставить равнодушным ( для любителей моря делаю уточнение - город без моря! внутри страны находится поэтому если хочется плавать и купаться нужно это учитывать) Но Маракеш мне понравился безумно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во первых там совершенно удивительная ночная жизнь - как в с казке Алладина - на главной площади Джемма эль Фна :заклинатели змей, волоносцы, глотатели огня, и прочее прочее, очень впечатляет - хотя и жутковато))) на улице Мухамеда пятого, есть расказочники, гадалки, торговцы, танцоры и музыканты гнауа (тряся своими черными колпаками, усеянными раковинами, повергают вас в транс )))) в общем очень здорово!
В самом Маракеше лучше так же взять гида, но учитывайте что ходить прийдется много))) т.к в основном нужно смотреть Медину ( сам город) Мечети, дворцы, сады, Гробницы, рынок, потрясающий дом и сад Ив Сен Лорана!





Добавлено через 6 минут
ой еще очень важно! ночью лучше всего в своем отеле заказать ресторан...к сожалению не помню как называется но смысл в том что он ночной и с представлением. Такси привезет вас в Медину там по узкой темной улочке вы пройдете с провожатым в полуподвальный ресторан под открытым небом и там будет все как в сказке!!просто шикарно))))


__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!

Последний раз редактировалось oksnia; 23.06.2009 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием