Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2009, 05:19   #39
wersa
Завсегдатай клуба
 
Аватар для wersa
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 251
Адрес: Москва ВАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль wersa   Посмотреть альбомы wersa   Добавить wersa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТехнократПосмотреть сообщение
Могу примерно ответить. Итак МB W220 (S- класс, мотор 5л.,306 л.с.) задний привод. Мурманка за Лодейным полем - голый лёд. Темно. Иду где-то под 90км/ч. Догоняю КАМАЗ, чувствую себя уверенно, иду на обгон. Переборщил, видимо с газом и моментально меня развернуло почти поперёк дороги. Хорошо не обос@ался (в отличие от приятеля - тот орал что-то). Далее - пара перегазовок, выравниваюсь почти не трогая руля, завершаю обгон. Вмешательства системы динам.стабилиз. не заметил - не до того было Слава тебе, MB - они безопасные авто - это точно. Самое интересное - через несколько м-цев в такой-же ситуации с приятелем на его Падж.Спорт - улетели в сугроб под Васкелово. О как!

на паджеро спорт нет межосевого дифференциала, поэтому на скользкой дороге если ушел на полном приводе в занос, все алес капут. На моих паджерах стоит суперселект и поэтому из заноса вывести намного легче, но включаю полный привод, только тогда когда на заднем уже нет возможности перемещаться. По лесу по сухой дороге езжу на зеднем, когда влажно включаю полный, ну а когда совсем ахтунг врубаю блокировки, понижайку и голову.
А вообще стараюсь не гонять по плохим дорогам, конечно соревнования не в счет. когда идешь на результат впринципе и деревья не важны ))) а если оторвал колесо то и на трех паджера едет
несмотря на то что у пыжни цетр тяжести чуть ли не самый низкий из внедорожников, разница в вождении легковушки и паджеры очень велика и на это нужно делать большую скидку, то же самое и с каем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от инженерПосмотреть сообщение
в 2000 году зимой ехал на L200 по зимнику (на пойме Оби) , шел километров 60-70, при выходе из плавного поворота с небольшим спуском ни с того ни с сего закрутило пикап, дорога широкая метров 15, машин нет ни встречных ни попутных так вот
перекладывал руль из права влево раз 10!! - не могу выровнять машину кручусь по всей дороге и качусь вниз
потом просто плюнул, зае№%ло (снег везде мягкий) врезал по тормозам и только тогда встал.

полный привод хорошо, но контроль доступен до некого предела - кажый сам себе этот предел определяет! после преодоления предела идет срыв в НЕ управляемый занос - ну а ты конечно пытаешься превратить его в управляемый а тут уже х.з.

опять же раздатка как и в спорте изиселект, его на скользкой дороге включать категорически нельзя. ты еще хорошо отделался, у нас в клубе за год два три перевертыша из за этого (((
__________________
Не пьешь, не куришь, не гуляешь по девкам, занимаешься спортом и на ночь кефир пьешь. Да ты живешь правильно..... НО ЗРЯ... (с)Смирнов

Последний раз редактировалось wersa; 02.01.2009 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение
wersa вне форума   Вверх Ответить с цитированием