Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2024, 02:19   #68
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ab050Посмотреть сообщение
все блоки засыпают через 40 минут, после остановки, мне диагност ОД сказал, что если в этот период клапан заклинит и воздух из баллона уйдет в ресивер, то возможно блок пневмы не уснет и будет жрать акк, либо он в эти 40 минут может умеет включить компрессор чтобы попробовать подкачать колесо и успеть до засыпания всех блоков высадит компрессором акк?

Клапанов 6 штук на блоке. Если в момент остановки мотора клапан на ресивер и будет полурабочий(замёрз, залип) - то его открытие ничего критичного не даст. Ведь давление в ресивере всегда выше, чем системе, в т.ч. балоннах.
Самая большая беда и собственно первоисточник потерь (при герметичных балоннах) - это тот клапан на блоке, который называется сбросным. Вот от него все 3 ошибки то и выскакивают. И особенно красная.
У меня в 20-м году ошибок почти не было. В 22,23-м начал приходить красный амортизатор иногда. А в эту зиму красный после 15 мороза начал выскакивать каждый день. Но сначала после запуска авто вот что происходит - пневма пытается нормализовать давление в системе (открывает клапан ресивера). Далее блок видит что давления в ресивере мало (за ночь клапан на блоке на ресивер пропускал, а далее клапан сбросник тоже выпускал уже наружу давление). Далее включается компрессор чтобы накачать ресивер. В это время выскакивает желтая ошибка (невозможно там чего то) - это значит что нет должного давления. Компрессор качает с остановками дабы не перегреться, и накачивает в ресивер. Порой это длится от 15 до 25 минут. Раза 4-5. После наполнения ресивера (это с учетом того что клапана на блоке этой очень старой машины (11 лет) уже конченные и по ним течёт постоянно в минуса открывается клапан в обратно систему и в балоны. И вот в этот момент - если клапан сброса выдержит давление, то всё закачает в общую систему нужное давление. А если клапан сброса не выдержит - то давление выпускается наружу. Слышен прям сильный пшик и на приборке сразу вылетает красный амортизатор.
Тут надо глушить машину, открывать дверь (скидывать ошибку) и начинать всё заново.
Я ипал такое. Ненависть к машине в такие машины огромная. Ведрище.

Spartak27 добавил 25.01.2024 в 01:19
Собственно ничего нового - всегда всему виной блок клапанов. Это все сервисмены в один голос говорят. Это опыт зимней эксплуатации. Утечки по балонам, снижение производительности самого компрессора - это всё далеко вторично.
Проверка простая - если в тепле с машиной порядок, а в мороз что-то ипёт мозг - это 100% блок клапанов. Причём это не резинки на штуцерах на блоке, а внутряк. Блок по внутряку не разборный и не ремонтируется - только замена.

Мне вчера поменяли блок клапанов на новый китайский. С дуру я поставил ещё и новый китайский компрессор. Снимали вчера и ресивер. В общем вся система была сухой визуально. Естественно процент влажности при анализе бы показал не норматив, ведь это не чистый азот, а воздух. Поэтому залипание клапанов на блоке на морозе - это износ блока клапанов от времени.
Компрессор я вчера слышал - видимо догонял давление. Но это были прям секундные включения. Очень тихий в отличие от родного. Тяги все в норме - поэтому никакая адаптация не нужна.
Надеюсь, что всё плохое закончилось.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 25.01.2024 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ab050 (26.01.2024)