Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2022, 15:43   #1
zeder7
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 76
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль zeder7   Посмотреть альбомы zeder7   Добавить zeder7 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Не работают датчики давления шин в купленных колёсах на 958 (+)

Добрый день.
Подскажите по такому вопросу:
Есть Кай 958 дорест, 2013 год с опцией контроля давления в шинах. Vin: WP1ZZZ92ZDLA38393
Стояли 20е Спайдеры с зимней резиной. Сейчас купил такие же точно 20е оригинальные Спайдеры с летней резиной. Продавец сказал что диски с датчиками. Резина 14года (но почти новая). В шиномонтаже сказали что это заводской комплект.
Вчера поставил колёса на машину и она выдала ошибки (см. аттач).
Сообщения как тут пишут "замена колеса? запрограммировать заново!" - машина не выдавала.
Если делать по инструкции от машины, то она выдаёт ошибку "система не активна".

Звонил в разные сервисы Porsche и все разводят руками, говоря что скорее всего или датчики не совместимы или батарейки в них сдохли, с намёком мол разбирайся сам с этим геморроем.

В связи с чем возникло несколько вопросов:
1) Можете подсказать какие номера у датчиков, которые совместимы с моей машиной?
2) Слышал что в этих датчиках аккумуляторы и они постепенно дохнут. Их можно заменить (или замерить напряжение хотя бы?) или датчики абсолютно необслуживаемые?
3) Бывают ли совместимые неоригинальные датчики? Ибо новый оригинал сейчас стоит почти как все мои колёса в сборе.

P.S.: Я честно говоря в шоке от всплывшей проблемы. До Кайена у беня были всегда BMW и там никаких проблем не было с датчиками. Машины перекодировались на датчики ABS и ВСЁ! А тут и батарейки садятся и частоты этих датчиков в разных моделях разные... И главное ни в одном объявлении я не видел указания, что эти колёса вот именно для этой модели Porsche вот с такими датчиками и вот такой частотой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1650279697482_.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.0 Кб
ID:	83534

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1650279697469_2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.7 Кб
ID:	83535

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1650279697456_2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.2 Кб
ID:	83536

Последний раз редактировалось zeder7; 18.04.2022 в 15:45.
zeder7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием