Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2021, 23:20   #180
v8r8n
Porsche-монстр
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 1,807
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 162 раз(а) в 149 сообщениях
Посмотреть профиль v8r8n   Посмотреть альбомы v8r8n   Добавить v8r8n в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
где то проскакивало, что иногда стеклоподъемник убивает акб.
есть тестер, попробуй под капотом замерить напряжение когда именно нажимаешь на кнопку стеклоподъемника не просаживает ли напряжение, может где коротит?, под коврами воду убирал, скрутки чистил? а еще у меня была тема минус идет на массу под сидением, так вот болт на который идет масса под сидением заржавел внутри и если брать рукой болтался, я купил 4 м сварочного кабеля и протянул массу от генератора прям на этот болт под сидением чтоб не было потерь по кузову. тут получается что при переходе на холостые часть энергии дает акб так как низкие обороты и гена уже не заряжает, а если масса плохая то нет ни гены ни акб, может акб гена еще заряжает, а вот отдать акб полновесно не может. Стартер сразу схватывает или есть вопросы? почему АКБ поменял?

Провалы оборотов на холостых могут происходить и просто, без нажатия на кнопку стеклоподъемника, например с утра когда настраивается цепь, то есть грубо говоря любая дополнительная нагрузка на электрическую цепь провоцирует падение оборотов двигателя. Стартер сразу схватывает. АКБ я не менял, поменял генератор, а АКБ просто в целях проверки поставил другой, завел, но симптомы остались теже. Думал на генератор, поменял тоже самое. Под сиденьем смотрели никакой гнили нет, электрики говорят, что полностью проводку от гены до АКб обводили, но ничего не менялось, провалы также возникали. При этом говорят, что в момент этих падений, напряжение на проводе от гены возрастает до 70 и по их словам это до хера, поэтому гену и поменял.

Последний раз редактировалось v8r8n; 25.04.2021 в 23:22.
v8r8n вне форума   Вверх Ответить с цитированием