Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2021, 03:38   #34
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ab050Посмотреть сообщение
Если ничего не делать, а применять полумеры, мне помогала замена азота на новый раз в год, но это все полумеры, в скором времени накроется компрессор.
У меня так было на гибриде, в итоге два баллона под замену и компрессор.

Компрессор накрывается от перегревов. Я уже почитал всё что можно в сети по этому поводу. Перегрев - это пробка до ресивера, либо непрерывная работа не менее получаса ( и то летом, а не в мороз 25 градусов).
Вчера ездил после обеда - полный порядок. Сейчас смотрю - уровень стоит не опустился.

Сделаю переуплотнение балонов с заменой опор естественно. Вниз хочу поставить не одно колечко как с завода идёт, а сразу 3. Осушу систему, заменю селикагель в компрессоре и новый азот закачаю.
Вот собственно и всё. Если конечно резина балонов исхудала - то балоны новые буду брать или их буду окутывать в новые рукава 3,5 мм.

Spartak27 добавил 27.01.2021 в 02:14
Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Я Николай

ВолкЕ500 добавил 26.01.2021 в 08:52

Вот совсем не уверен, но спорить не стану!

Извини Николай.
Один тут Серенький мозг совсем запудрил

Spartak27 добавил 27.01.2021 в 02:23
Цитата:
Сообщение от ИгорянычПосмотреть сообщение
Вторая пневма достаточно хорошо защищена от конденсата.
Осушитель в ресивер не помешает
Есть подозрение, что потекли задние аморты. В результате чего стало разьедать рукава по корду. Они потеряли герметичность. Но в крайних нижних положениях еще могут держать давление.
Это и вводит в заблуждение
Попробуйте
Поднять авто на подьемник
Колеса опустятся в крайнее верх положение
Снимите пыльники с амортов
В принципе должно быть видно и слышно выходящий с баллонов воздух, и даже масло можно разглядеть, когда совсем хорошо получилось
Опоры зря заказали, думаю
Дефектуйте стойки
Удачи!

Спасибо. Я знаю об этом. У меня по плану это мероприятие на завтра.
Что такое пробитые сальники амортизаторов я знаю не по наслышке (когда-то сам занимался ремонтом амортизаторов).
До того момента как вывесить колёса на подъёмнике пневму нужно поставить в максимум и заблокировать? Так я полагаю нужно сделать? Блокировка это вроде как 5-10 секунд удержания рычачка до момента когда загорится красным в самом верху и внизу?

Spartak27 добавил 27.01.2021 в 02:38
Оно?
https://www.youtube.com/watch?v=zGi352SwXyE
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 27.01.2021 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием