Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2021, 00:28   #8
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Я зарядил варту АГМ 105А*ч семилетней давности. Не полностью конечно. До состояния когда в неё еще по 2,5А залетало - вечером часа 3 и утром часа 3.

Интересным мне показались такие величины аккумулятра АГМ: на холодную (с мороза -22) он брал и 10 и 15 А. В отличие от обычных - где промороженный больше 3А не берёт. Это видимо и есть технология быстрой зарядки данного типа батарейки.
Второй момент - это тестер емкости: он делает анализ видимо на основе внутреннего сопротивления и показывает совершенно невообразимые цифры. Не полностью заряженная батарейка тестером показала 170А*ч.
Короче пока всё работает и в мороз 26-27 отлично заводит дизель.
На 958 стрёмно снимать батарейку: нужно открутить сидуху (все 4) болта, потом отсоединить 3 провода на сидухе, открыть ковёр. Дальше почти как 955. Только маленькие проводки ещё в добавок к клемам. И цуко 105А*ч по размерам больше чем 100А*ч.

Spartak27 добавил 07.01.2021 в 03:17
Я не понял только одного - почему прикуривание не пошло. С заряженного обычного аккумулятора 100А*ч с остатком ёмкости 70% и проводами 500А. Пробовал правда только из под капота.
Я не знаю как работает пневма в морозы 26-28 в момент простоя автомобиля, но у меня сложилось такое ощущение, что это именно она со своим компрессором и высосала батарейку за 4 дня. Ведь когда я брал машину каждый день пневма стояла ровненько, а тут бах и кузов повис на колёсах в минимальном положении. Наверно ночью морозы (и какие-то пропуски по балонам) и идёт подкачка, которая и жрёт батарейку.

За 4 дня разрядился в «0»?
Я когда разрядился, то из под капота подключался. Но когда из под капота, то он не заводит двигатель сразу, нужно сидеть часами и ждать, пока умершая батарея подзарядится. Складывается впечатление, что машина каким-то образом понимает откуда приходит питание и для запуска двигателя хочет только электричество из своего аккумулятора. На других машинах такого не встречал... А индикаторов то никаких нет, что умерший акк подзарядился достаточно. Я вначале 10 минут подождал, пытаюсь запустить - нулевой результат, потом 10+30 - опять без результата, потом 40+60 - опять не завёлся и только после 2.5 часов непрерывного заряжания завёлся на «последнем обороте стартера»... итого 5 часов заряжания
А когда подключаешься напрямую под креслом он может сразу от донора запускаться? Не нужно ждать по 2-3 часа?
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием