Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2020, 15:34   #37
Корсаков
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 29
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Корсаков   Посмотреть альбомы Корсаков   Добавить Корсаков в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Провод массы

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
Привет. вариантов высаживания АКБ очень много, попробуй для начала генератор,а именно массу с кузова на двигатель она находится права по ходу движения авто (у меня 4.5 может 3.2 по другому я не помню, жил в амурской области был 3.2 темпер до - 45 и акб не садился даже с учетом ежедневной работы вэбасто) масса крепится на корпус генератора и на лонжерон, на генераторе как правило все хорошо, а вот на лонжероне может и окислиться! при этом зарядку датчик показывает в норме и ошибок по зарядке нет, а АКБ при этом не до заряжает, проверьте пассажирский коврик если там хоть раз была вода то в жгуте проводов могут быть окислы на скрутках там их около 10, поднимаем ковриг и сушим жгут с одновременной проверкой и перекруткой скруток, такие же есть скрутки в жгуте и у водителя тот же процесс, у меня акум высаживала кнопка открытия бензобака и багажника водичка попала кнопка окислилась пока не начал сам открываться бензобак не нашел, кнопку можно снять не снимая обшивку двери снимаем разбираем чистим, понаблюдайте за остальным вспомните где и когда что было особенно связанное с водой и конечно ошибки в эфир будем думать.....

Добрый день, подскажите, как добраться до провода массы генератора?
Корсаков вне форума   Вверх Ответить с цитированием