Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 21:05   #55
CRyo
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 309
Адрес: Самарская обл.

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 78 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль CRyo   Посмотреть альбомы CRyo   Добавить CRyo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МинХерцПосмотреть сообщение
Если кратко, то:

Забавно, что именно вы начали обвинять за сравнения! Вы с вашим коллегой тут давеча прилюдно извергались потоком неких субстанций, пытаясь что-то там свое сравнить.
Давайте сравним! Мы это умеем!
Полноценные проекты ОПС!.. ха-ха, блядь!))
Вам полноценные проекты, в основном диктуются СП или что там в вашем пэтэу в качестве нормативо-обязаловки, и нет у вас уровня ниже СП, и выше технологии десятилетней давности, в лучшем случае!
Про человеческий фактор для автоматчика - зашквар вообще начинать говорить - опустим этот момент!
Можем обсудить вероятность сбоя контроллера, но, боюсь, вы не готовы.

Лично я сейчас первый день ковыряю с++ ардуиновскую, и понял, что не мое это все: работа над кодами мне ужасно скучна, но нет ничего, что я не могу предусмотреть в цепи возможных событий, ну и проверить итоговую компиляцию, очевидно.

Я пытаюсь донести до вас вероятный факт того, что вы вообще не в теме, не автоматчик вы!

Уважаемый, таки я прямо уже дважды сказал лишь, что автоматика не закрывает тему безопасности И все!
Пропущу Ваши оскорбления и попытки унижения мимо ушей: все выходцы Вашей специальности несколько ... «особенные» Наобщался за 5 лет учебы...

Ну да, я - не «автоматчик», а энергетик по образованию первому, всю Вашу автоматику знаю лишь как малую долю общих систем энергоснабжения, просто модульная составляющая, мало ушедшая в развитии от «IF...THEN...ELSE...GOTO...» При этом ни в коем случае не умоляю ее значимость. Системы на базе искусственного интеллекта не берём в расчёт ввиду фактического отсутствия их.

Взаимно - Вы в безопасности тоже нуль полнейший. И вся Ваша автоматика «продуманная» без группы реагирования (ОВО, ЧОП...) - игрушка: какой толк от сообщения в тлф о сработке? Вряд ли Вы ставите автоматику блокирующую намертво помещения? А потом что? 02 будете звонить или участкового вызывать? Но это не имеет никакого отношения к умному дому и Вашему «умению ковырять с++» - это следующий шаг обеспечения/восстановления безопасности после того как отработала автоматика, по сути своей являющаяся лишь извещателем. И вот тут начинается «зашквар», как Вы выразились, ибо предсказать «цепь событий» Вашего поведения и все в ней предусмотреть мало кто может, включая Вас

С Вашего позволения резюмирую свою основную мысль: не нужно «быть в теме умных домов», чтобы сделать вывод о том что стандартные системы данного типа не являются сколь либо серьезными самостоятельными инструментами обеспечения безопасности. Кроме того, надежность и защищенность этих систем вызывает сомнения в виду своей ширпотребности и общей доступности применяемых технологий.
CRyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием