Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 10:32   #2
✴ROD✴
Иногда заходит
 
Регистрация: 28.06.2019
Сообщений: 126
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль ✴ROD✴   Посмотреть альбомы ✴ROD✴   Добавить ✴ROD✴ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Где-то коротыш может быть и усилок в защиту уходит.

У меня из-за задней камеры родная система заикалась (поиграет 10 сек и молчит, сидюк сделает вжик-вжик и опять играет, сокращая интервалы звучания).

Но я с этим симптомом машину взял. Т.к. надо было ехать на дальняк пришлось быстро искать причину или хотя бы сделать так, чтобы нормально играла.

И вот методом тыка и различных форумов выяснил, что какой-то блок системы моросит.
Снял голову, усилок, отнес на радиорынок, проверили, с ними всё норм.
Дальше уже подъехал на машине. Подкинули другую голову - заикается.
Отключили dvd модуль навигации (оптику закольцевали)- заикается.
Отключили Cd-changer - заикается. Отключили tv-module - ура не заикается нормально работает. Сука! вот он этот модуль прямо на виду 4 болта открутить, а я пол машины разобрал, чтобы усилок достать, сидюк))).

Пока ездил так, но не порядок же, когда что-то неисправно.
Залез на Авито- 5000р тв-модуль.

Ладно думаю за трёху должны отремонтировать иначе проще б/у взять.

Но сначала решил сделать камеру, она не показывала и клинила, разобрал всё промыл, смазал. Т.к. камеру меняли и делали какие-то рукожопы, всё на скрутках, болтающейся изоленте. Обрезал все скрутки, спаял, термоусадка, изолента для герметичности.

Ну соответственно заднюю врубаешь картинки нет, но камера работает.

Осталось починить тв-модуль.

Хорошо решил просто его подключить как было и глянуть как работает. И о чудо! Всё работает, камера показывает, музыка не заикается.

В итоге: рукожопы плохо соединили коаксиальный кабель на камеру и обмотка коротила на среднюю жилу. От этого тв-модуль моросил, врубалась защита усилка и магнитола перезапускалась каждый раз.

Поэтому надо проверить все соединения на предмет коротыша.

или тупо неправильно подключили

Последний раз редактировалось ✴ROD✴; 19.09.2019 в 10:34.
✴ROD✴ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hochukai (19.09.2019), Janna (19.09.2019), Viktor68 (20.09.2019)