Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2019, 13:06   #48
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Твои выводы по расходу масла - сугубо твои наблюдения на твоей практике. Есть конструктивы моторов хреновых и жрущих масло с завода - на эту тему много уже всего жёвано. В остальном нужно сравнивать полностью исправные моторы (которые масло не жрут) с изношенными.

Да это мои выводы и не только, вопрос почему на одинаковые моторы на одни ставят датчик уровня масла, на другие нет??? значит он там не нужен? значит нет заводом заложенного расхода масла? как например на субару 2.0 турбо заложен расход 1 л на 1000 км?

виктор бар добавил 02.01.2019 в 12:06
Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что после 30 секунд(или минуты) до сброса оборотов до 800, а затем до 650 - компьютер сразу включает "максимальную летнюю программу" по смесеобразованию? Сигнал от дтож идёт и воспринимается эбу как у всех иных авто. Отсутствие прогревочных (повышенных оборотов) у наших машин - это совсем не показатель того, что при смесь по бензину что при температуре ож на нуле градусов равна значению при темературе например при 70 градусах.

при чем тут программа? разговор идет о прогреве нужен или нет. дураку понятно что максимальный КПД двигателя достигается диапазоне рабочих температур. Вопрос стоять на месте и греть 30 минут или все же проехать 10 км и прогреть двигатель в движении?
Делайте вывод сами, ясно одно для этого авто не предусмотрен прогрев авто на холостых оборотах, а если вы живете в холодном климате то ставьте вебасто. когда смотрел машины в германии на 50% стояла вебасто штатно.
я расшифровал вин моей машины. она предназначена для жаркого пыльного климата по этому у меня 4-х зонный климат стоит. посмотрите по вин для каких областей ваше авто, если что то не подходит дооснащайте. и еще в германии или америке нет таких морозов.

Последний раз редактировалось виктор бар; 02.01.2019 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием