Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 03:15   #20
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонсультантПосмотреть сообщение
внесу свои 5 копеек. В машине все штатное, только голову майфона поменяль на Red Power. Летом начал дохнуть аккум. В итоге купил новый, такой же Варта, нашел за 9200. Дальше катался и наслаждался, а недавно уехал в коммандировку, машину оставил на неделю, ключи отдал отцу. Так он сказал она уже на четвертый день не завелась... И теперь если стоит больше двух дней- все, абзац, падало до 8.5 вольт. За ночь, когда морозец - падает до 11,5.

Съездил сеня в магаз, проверили заряд, сказали возьмут на рекламацию... но что-то я сомневаюсь, чтобы его в итоге на новый поменяли... какие есть варианты, кроме нагрузочной вилки его самому проверить?

А ты уверен в своей машине? Я тоже грешил на многие моменты в машине пока не поехал к профессиональным автоэлектрикам на полную диагностику всех электросистем. Обнаружили утечку 650 мА. Устранили. А так, что летом , что в минуса особенно - аккумулятор садился безбожно.
Сейчас у нас дневные минуса по 18,19 градуса, ночные по 24-25 - и мои родные заводские потери 25мА и сига 30мА почти не садят аккумулятор за время простоя. Машиной стараюсь пользоваться каждый день.
Вот сейчас у нас 9 утра и 24 мороза - сига показывает 12,43. И это на старом конченном аккумуляторе бош S5.
Сделай проще: 1)Поставь исправный аккумулятор например с 12.8 (в тепле) 2) Утром после простоя часов 8-10 сделай измерение (должно по идее показать 12.5-12.65 3) Посмотри в течение нескольких дней, ежедневно эксплуатируя автомобиль. 4) Снимай показания исключительно на холодную после многих часов простоя.
И Если аккумулятор начнет усаживаться ниже 12.3 - то путь только один - ехать на диагностику по поиску утечки.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием