Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2017, 20:09   #27
Илюха
.
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,349
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 357 раз(а) в 204 сообщениях
Посмотреть профиль Илюха   Посмотреть альбомы Илюха   Добавить Илюха в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорянычПосмотреть сообщение
На самом деле, не такая уж сложная система...

Нет, они ее даже упростили и удешевили на мой взгляд.
И сама идея мне нравится в-принципе, если бы не реализация.
Но по сравнению со старой системой лично я из своего опыта считаю новую " закрытую" не такой надежной как раз из-за ее неподготовленности к возможному попаданию влаги.

Но если решить вопрос с влагой - то очень даже ничего. Например так, как описано в твоем последнем сообщении. Я , честно говоря, такое первый раз слышу про спирт и антифриз, но идея мне нравится, особенно спирт.

Там все верно написано - получается на Е2 и туареге последнем все очень похоже, если не одно и тоже. Ну еще там написано про количество газа в системе - тут надо быть тоже осторожным - это количество рассчитывается блоком управления, то есть в определенных случаях это может сильно отличаться от реальности.

Илюха добавил 05.06.2017 в 19:09
Ну и что мне еще в новой системе не нравится - необходимость пресловутого баллона с азотом и заправка с использованием диагностического оборудования.

Мне как-то удалось обмануть систему на Е2 и она практически с нуля набрала воздух с улицы и машина смогла доехать до сервиса где уже сделали все с азотом после ремонта. Но хоть убей не вспомню, что я там сделал, да и к теме это мало относится
__________________

Последний раз редактировалось Илюха; 05.06.2017 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Илюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием