Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2017, 12:00   #16
woodmin
Пивоман
 
Аватар для woodmin
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 989
Адрес: прага

Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 230 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль woodmin   Посмотреть альбомы woodmin   Добавить woodmin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонсультантПосмотреть сообщение
я тоже, когда искал себе авто, порш сначала даже не рассматривал. Искал американцев в основном. Но, как говориться, дело случая. Сгонял в Тамбов - посмотреть один эксполрер, чувак скидывал фото по вотсапу - все было прямо идеально. А приехав туда, вживую увидел, что это такой хлам... что просто не передать. Не знаю, как можно вообще так машинку ушатать и усрать. Ну и я в расстройстве, что почти 600 км. отмотал просто так, сел перекусить и стал все подряд смотреть в своей цене - до 1 млн. и 4х4. И наткнулся на Каен. Созвонился, сразу же подъехал, посмотрел... и прямо проникся. Хозяин раельно минут 40 катал и все рассказывал про авто. Причем не свою втирал, а просто восторгался. Говорит, - "Вижу, что скорее всего у меня её вы брать не будете, но вообще шикарный авто и если думаете, что брать - берите Каена, не пожалеете..."

Вот именно с того момента я и начал искать себе каенчик )))

что касается пневмы - то они тут вполне надежные. По мне - так не супер важный момент, но вообще - удобно. На трассе приспускается и едет четко, задрав на самый верх - забирался на любые бровки и даже небольшие деревца заваленные "перешагивал". Может не так часто пригодиться, но приятно, что такая возможность есть )))

Дело не в бровке, а в том что едут они по разному.
Без пневмы скачет, а с пневмой мягко идет.
__________________
woodmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием