Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 14:59   #1
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Прошу помощи по ремонту приборки

Имею в наличии авто Кайен С 04 г.в., собссно с монохромной приборкой. Озадачился вопросом замены на приборку цветную от Турбо. Перелопатив форум, понял, что это осуществимо. Главное условие, чтоб приборка должна быть от турбака того же года... 03-04 г.в. Один из местных разборщиков продал мне ее с убедительным уверением, что она в уполном упорядке.
Получив, обратил внимание, что пара стрелок подломаны. На ремонт ушло 2 дня. Из них полтора дня приборка ждала своей очереди, чтоб попасть в руки к мастеру... и 2 часа он ее клеил. За это время... эээ... поставщик посчитал время возврата просроченным. Бог с ним.
После того, как приборка встала на место родной... выявились еще баги... не работал зуммер (был тут же заменен на аналог), выскакивало предупреждение о неактивированной системе давления в шинах ( у меня в комплектации нет этой системы) и периодически (раз в день.... 8 раз в день, закономерности не уловил) слетало время и настройки в приборке. Электрики пытались перекодировать своим сканером (что то типа вагкомовского шнурка), но приборка не далась! Поехал за 350 км в Нск, в компанию, которая в том числе и Порше обслуживает. ПИВИС не смог побороть приборку. Возможности зайти в настройки панели не нашли! Смогли только считать вин авто, на которой она стояла. Действительно 04 г.в. Было выдвинуто два предположения: или программно прошито так, что нет возможности что-то перекодировать, или баг в самой прошивке.
Собссно, просьба. Есть мастера, которые могут заняться данным девайсом? Убрать (убить, пристрелить, повесить) систему контроля давления, чтоб подкова не горела и предупреждение не выскакивало .... разобраться почему слетает время и настройки, прошить мой вин... короче, перекодировать. Как то так. Если есть... и кто-то может на себя взять это непосильное бремя... вижу это так: отправляю, ессно, за свой счет ТК мастеру включая доставку курьером, чтоб время не тратить на получение, оплачиваю доставку ТК обратно до себя любимого и, что немаловероятно, материальную благодарность за не бесцельно потраченное время.
Братцы, выручайте, шибко понравилась..... И понимание, что как лох отдал деньги за глючную приборку... давит на простату и не дает спокойно спать, как будто налоги не заплатил!
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше

Последний раз редактировалось Demon68; 30.01.2017 в 15:02.
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием