Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Непонятная проблема! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=55563)

ДаниилСпасский 17.02.2022 12:37

Непонятная проблема!
 
Всех приветствую!
Купил себе 957 Кай на 3.6
Ездил и не мог нарадоваться, как вдруг вчера - остановился на светофоре и загорелся сначала PSM, а за ним и check...
Машину стало трясти, обороты плавают и троит прямо жестко. Через какое то время вообще больше 2000 об не ехала (Режим аварии). Лаунчем подключились - ошибка по дроссельной заслонке и датчику качества воздуха.
Скинули ошибку - все ок, но через 20-30 км опять... Приехал в сервис, сняли дроссель, почистили, поставили обратно, скинули ошибки - через 20 км опять. Перезапустил машину - ошибки остались, но уже не было троения. Сегодня с утра сел - горит только чек ну и понятное дело расход в потолке. Хотел уже покупать расходомер, но решил обратиться к Вам-форумчане - может кто-то сталкивался? знает такую проблему? Спасибо!

виктор бар 17.02.2022 21:18

Цитата:

Сообщение от ДаниилСпасский (Сообщение 1121291)
ошибка по дроссельной заслонке и датчику качества воздух

датчик качества ни на что не влияет, а вот по дросселю у меня была такая проблемка кай турбо на заправке начал троить пропали насосы турбины дроссель, методом научного тыка нашел скрутку в косе которая идет на дроссель, пропаял и всё ок, дилер меня чуть на 150 штук не раскрутил. распускай косу смотри.

Раиль САМАРА 17.02.2022 21:28

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1121296)
датчик качества ни на что не влияет, а вот по дросселю у меня была такая проблемка кай турбо на заправке начал троить пропали насосы турбины дроссель, методом научного тыка нашел скрутку в косе которая идет на дроссель, пропаял и всё ок, дилер меня чуть на 150 штук не раскрутил. распускай косу смотри.

Во что творят!!!! На 150₽ хотели !!! Ну совсем уж потеряли совесть!!!!

виктор бар 17.02.2022 21:38

Раиль, они сделали диагностику официалы - ну естественно насосы под замену, турбины под замену, дроссель под замену! класс!!! даже разбираться не стали, вечером когда домой ехал проверил и точно турбины не работают, ну думал уже капец, а потом утром на свежую голову завел он начал троить ну и пошел научный тык начал всю проводку дергать в какой то момент заработала ровно и вуаля скрутка окисленная, пропаял и появились и турбины и дроссель и насосы!

Раиль САМАРА 17.02.2022 22:36

Да это закон !!! Хочешь чтоб все хорошо работало сделай сам!!!
Это из этой серии!!!
У меня тоже пару моментов было))) к оф заехал раскатать хотели на 200₽
Я посмотрел на этого мастера и сказал все это я сделаю за 50₽!!! Потом мне начали давайте мы вам скидку сделаем!!! Короче как обычно!!!

Alex Sib 18.02.2022 15:55

Цитата:

Сообщение от ДаниилСпасский (Сообщение 1121291)
Всех приветствую!
Купил себе 957 Кай на 3.6
Ездил и не мог нарадоваться, как вдруг вчера - остановился на светофоре и загорелся сначала PSM, а за ним и check...
Машину стало трясти, обороты плавают и троит прямо жестко. Через какое то время вообще больше 2000 об не ехала (Режим аварии). Лаунчем подключились - ошибка по дроссельной заслонке и датчику качества воздуха.
Скинули ошибку - все ок, но через 20-30 км опять... Приехал в сервис, сняли дроссель, почистили, поставили обратно, скинули ошибки - через 20 км опять. Перезапустил машину - ошибки остались, но уже не было троения. Сегодня с утра сел - горит только чек ну и понятное дело расход в потолке. Хотел уже покупать расходомер, но решил обратиться к Вам-форумчане - может кто-то сталкивался? знает такую проблему? Спасибо!

Почему не обратишься к неофициалом ? У нас в СПб есть грамотные и честные сервисы .

ДаниилСпасский 20.02.2022 15:40

Цитата:

Сообщение от Alex Sib (Сообщение 1121340)
Почему не обратишься к неофициалом ? У нас в СПб есть грамотные и честные сервисы .

Выпал из дискуссии - работал... С понедельника попробую поехать к неофициален на Чугунной. Но расходомер всё-таки заказал. Вчера опять - ехал по ЗСД машина в аварию, чек и псм. Остановился, перезавел машину и все ок. Приехал на встречу, через полчаса - псм пропал... А после работы сел - и чек пропал. Машина работала ровно.
Перед тем как падает в ошибку, заметил, что на светофоре - немного с периодичностью в 10-20 секунд просаживаются обороты, как будто напрягается потом назад... Вообщем загадка. По сохраненным ошибкам - все так же. Дроссельная заслонка и датчик качества воздуха.

Alex Sib 21.02.2022 20:42

Прагматик на Чугунной большой опыт, по любому найдут проблему.

ДаниилСпасский 22.02.2022 19:43

Итак-развязка:
Вчера Кайен окончательно сдался и передвигался исключительно в аварийном режиме. Сегодня кое-как доковылял до сервиса, открыли капот, повернули ключ и услышали жесткий треск от дроссельной заслонки…. В итоге заменили на новую. Через час заберу-надеюсь будет как новый))
На Чугунной ребятам-огромное спасибо! Все четко и по делу.
Ещё, после ремонта магнитолы слетели коды активации на громкую связь и тд.. ребята за 2 тр сделали, хотя в других сервисах за это просили 8…


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub