Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   прокатка дисков??? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=5510)

Kass 20.04.2009 11:58

прокатка дисков???
 
Подскажите пожалуйста, поставил летние чёрные диски, почуил небольшие вибрации по кузову, примерно на 120, думал дело в балансировке. Приехал на шиномонтаж крутанули диски, в итоге все 4 кривоваты. дискам год, что делать? прокатать? подскажите? мнения разные по этому поводу!

Лазарева Татьяна 20.04.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от Kass (Сообщение 165453)
Подскажите пожалуйста, поставил летние чёрные диски, почуил небольшие вибрации по кузову, примерно на 120, думал дело в балансировке. Приехал на шиномонтаж крутанули диски, в итоге все 4 кривоваты. дискам год, что делать? прокатать? подскажите? мнения разные по этому поводу!

у меня 22" диски..резина стоит 315/30... жесть полная..катать надо по любому...раз в 2 месяца катаю..:)

GOR-ARM 20.04.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от Kass (Сообщение 165453)
Подскажите пожалуйста, поставил летние чёрные диски, почуил небольшие вибрации по кузову, примерно на 120, думал дело в балансировке. Приехал на шиномонтаж крутанули диски, в итоге все 4 кривоваты. дискам год, что делать? прокатать? подскажите? мнения разные по этому поводу!

Может и за резины тоже быть а шиномонтаж знакомые

Kass 20.04.2009 12:01

Я просто даж не знаю, кто говорит покупай новые, кто говорит катай! на новые както денег маловато.

Добавлено через 2 минуты
Шиномонтаж хороший, там люди свои, врать не будут

mike 20.04.2009 12:04

тут мне в тойоте заявили что диски можно катать один раз, а второй раз уже перед продажей :) чето я не верю :)

GOR-ARM 20.04.2009 12:07

:hmmm:
Цитата:

Сообщение от mike (Сообщение 165460)
тут мне в тойоте заявили что диски можно катать один раз, а второй раз уже перед продажей :) чето я не верю :)


Да котать не лучший вариант сталь теряет прочность !!!!! просто начнет быстрее гнуться !!!! опять и опять !!!!

Лазарева Татьяна 20.04.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Rhein (Сообщение 165463)
Катай! Не терпеть же вибрации, которые неблагоприятно сказываюстя на резбовых соединениях. Я на СААБе диски проверял при смене резины и по необходимости правил, никакого негативного эффекта не заметил всвязи с прокаткой.
Диски более хрупкими не становятся, главное делать у опытных мастеров и где гарантию дают на свою работу.
Ваши аргументы???

+1;)

инженер 20.04.2009 12:58

Добавлено через 1 минуту

Ваши аргументы???[/QUOTE]

я с гибкой трубой работаю - поставщики говорят так: трубу мы вам поставляем в состоянии "пластичность" - но в тот момент когда вы начинаете ее наматывать на барабан (катушку) - она становится металлоломом т.е. идет потеря этой самой пластичности
то же я думаю происходит с дисками. плюс металл наверняка нагревают когда правят а это уже постепенно переводит метал в состояние "хрупкости"

(личное частное мнение, сопромат не открывал с института, думаю умников (в хорошем смысле) на форуме полно если, что уличат в не корректности)

GOR-ARM 20.04.2009 13:01

Его не то что греют там жееесть до красна почти !!!!! расколяют !!!! а некоторые "МАСТЕРА" охлождают водой :crazy:!!!!!! это вообшье смерть !!!!:(

Тем более выше 18 R это не хорошо даже видел трешины!!!!

Ну если другого варианта нету то это оптимальный только у норм мастеров!!!!!

GOR-ARM 20.04.2009 13:15

Да я не против этого просто, надо в руки хорошие дать !!!!:)

Лично у меня такая проблема на зимних дисках я тоже прокачу их потом !!!!


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub