Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Гаражный ремонт для Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=54364)

I_AM_KOZLOV 24.10.2020 22:57

Гаражный ремонт для Porsche Cayenne
 
Добрый день, форумчане!)

Хочу затронуть тему альтернативного ремонта Porsche.
Я думаю это тема будет особенно актуальна в 2020 году в кризис и пандемию.

Хочу обратиться за советом и контактами бюджетного, недорого ремонта и устранения мелких недочетов.

Локация в Санкт-Петербурге.

Ситуация состоит в том, что конечно, Вы можете сказать, хочешь ездить на Каене,готовься его чинить, или пересаживайся на Рено Логан итп.
Но все кто ездил долгое время на Порше, уже мало куда хотят пересаживаться.
И конечно раньше, я сам ремонтировался,либо у официантов,либо у неофициалов(но с клуба).Но сейчас с деньгами совсем беда, а Каен жалко запускаться,т.к иногда ценники на работы выкатывают больше, чем стоит сама запчасть или легче не чинить.

Я думаю, есть достаточно специалистов, которые работают сами на себя у себя в гараже и разбираются в немецких автомобилях.

У меня Каен 2004 года,3.2,обвес Магнум есть много мелких недочетов:
-поменять зданию фару
-перевесить заново бампер
-запотевает фара
-итп еще многое другое.

Я думаю есть Каенноводы,кто делаем мелкий ремонт в недорогих местах, поделитесь контактами пожалуйста!)

Заранее спасибо)

P.S не забрасывайте камнями:blush:

serejka 24.10.2020 23:04

какие нынче неофициалы с клуба в питере?
домье, перелогинься
Posted via Mobile Device

I_AM_KOZLOV 24.10.2020 23:17

Прагматик Сервис.
Но с ними последние разы была не хорошая историями больше к ним не езжу.

I_AM_KOZLOV добавил 24.10.2020 в 22:17
Прагматик Сервис.
Но с ними последние разы была не хорошая историями больше к ним не езжу.

*Aaz* 25.10.2020 00:54

Цитата:

Сообщение от I_AM_KOZLOV (Сообщение 1107423)
Прагматик Сервис.
Но с ними последние разы была не хорошая историями больше к ним не езжу.

I_AM_KOZLOV добавил 24.10.2020 в 22:17
Прагматик Сервис.
Но с ними последние разы была не хорошая историями больше к ним не езжу.

Я когда через Питер еду всегда стараюсь сделать плановое ТО и весь необходимый ремонт в АртАвто. Это на севере Питера, где Парнас. Не гаражный сервис, но по цене адекватно и самое главное не пытаются развести. Попробуйте, может вам тоже понравится. :drinks:

Meloring 25.10.2020 23:44

Цитата:

Сообщение от I_AM_KOZLOV (Сообщение 1107420)
есть много мелких недочетов:
-поменять зданию фару
-перевесить заново бампер
-запотевает фара
-итп еще многое другое.

Это все элементарно можно сделать самому не обращаясь в сомнительные сервисы.

Rama 26.10.2020 17:36

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 1107458)
Это все элементарно можно сделать самому не обращаясь в сомнительные сервисы.

так может негде и не ахота))

alexmargo 27.10.2020 16:41

ну да, соглашусь дел на 2-3 часа, самому, под пару пива некрепкого, уж заднюю фару то-2 болтика открутить :)

G_A 27.10.2020 19:57

Можно и с болтиками встрять так что удивишься. А уж с кривым "магнумом" я дак и за деньги не сильно захочу связываться
Posted via Mobile Device

Домье 27.10.2020 22:56

эти м6 ржавеют в клипсах , один отмачивал несколько дней

alexno 28.10.2020 12:51

Потому что надо их вкручивать смазав. Тогда выкручиваться будут если не отлично, то нормально.

Еще, снимая задний фонарь, можно сломать "клипсу" в креплении на кузове, куда штырек фонаря вставляется. Стоит 100 рублей. Остатки старой клипсы выкидываются, новая вставляется. Чтобы ее не сломать (вдруг она еще целая), фонарь надо тянуть ровно, а не расшатывать в стороны. На самом деле, снимается он просто. Когда второй раз это уже делаешь :-) Я и в первый раз справился, неспеша и аккуратно. познавая новое.

Про обвесы согласен. Мало кто хочет с ними связываться. Отделить от кузова бампер можно. Но вот поставить потом - это вопрос еще тот, чтобы еще и ровно все было. Да ладно, хотя бы вообще вернуть на место.

Потеет фара (фонарь), да и пусть потеет. Когда у меня прям капли стекать стали, я снимал фару и сушил в духовке, чтоб быстрее. Положил в холодную, включил, и контролировал, чтобы не высокая температура была. Как слишком тепло становилось, но рука терпит еще, выключал и так досушивал с открытой дверцей. И так пару раз. Все просохло. Поставил, а она запотела снова через время, но уже не так. Правда и фара так себе, как обычно, не родная. Фильтр в вентиляции фары прочищал - чисто. Как вариант, попробовать, после просушки, силикагель в пакетиках внутрь положить. Как-то закрепить надо, чтобы он не порвался и не рассыпался по фаре. Читал, что в каких-то авто в фарах с завода так и делают.


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub