Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Вопрос про цепь 3,2 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=40169)

tolyanabs 07.03.2015 22:30

Вопрос про цепь 3,2
 
Привет одноклубники. Терзает вопрос. Нужно менять цепь, но пока нет возможности. Приходится ездить с горящим чеком. Звонил на СТО, сказали, что докатаешься , порвется цепь или сломаются звездочки. Что приведет к плачевной ситуации. Подскажите, бывали случаи обрыва цепи???? И еще , подскажите список запчастей при замене цепи. Спасибо!!

MUGEN73 07.03.2015 22:37

Цитата:

Сообщение от tolyanabs (Сообщение 892841)
Привет одноклубники. Терзает вопрос. Нужно менять цепь, но пока нет возможности. Приходится ездить с горящим чеком. Звонил на СТО, сказали, что докатаешься , порвется цепь или сломаются звездочки. Что приведет к плачевной ситуации. Подскажите, бывали случаи обрыва цепи???? И еще , подскажите список запчастей при замене цепи. Спасибо!!

У меня тоже чек горит! двигатель прогретый идеально работает! диагностику делал вроде речь не заходила про цепь! А какие симптомы у тебя?

tolyanabs 07.03.2015 22:46

Двигатель работает хорошо. По тахометру обороты ровно держутся. Но по звуку есть , как будто , работает работает, провал( но у меня еще гофра на глушаке рваная). По динамике, сравнивать конечно трудно, но при 100 жму в пол , до 150 быстро прям набирает, дальше страшно подшипнику ступице хана и резина летняя лысая в ноль. По диагностике ошибка р0018 , советовали сменить датчик распредвала. Поменял, чек не погас. Диагностику больше не делал.

MUGEN73 07.03.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от tolyanabs (Сообщение 892844)
Двигатель работает хорошо. По тахометру обороты ровно держутся. Но по звуку есть , как будто , работает работает, провал( но у меня еще гофра на глушаке рваная). По динамике, сравнивать конечно трудно, но при 100 жму в пол , до 150 быстро прям набирает, дальше страшно подшипнику ступице хана и резина летняя лысая в ноль. По диагностике ошибка р0018 , советовали сменить датчик распредвала. Поменял, чек не погас. Диагностику больше не делал.

А про цепь то кто сказал менять? мож не в ней дело?

tolyanabs 07.03.2015 23:17

Во первых ошибка и 0018 , во вторых чек. Да хрен поймешь. Еще диагностики нормальной у нас нет. Имею ввиду piwis. Да я и сам думаю что цепь , что еще может быть

tolyanabs добавил 07.03.2015 в 22:17
Цитата:

Сообщение от MUGEN73 (Сообщение 892843)
У меня тоже чек горит! двигатель прогретый идеально работает! диагностику делал вроде речь не заходила про цепь! А какие симптомы у тебя?

А у тебя , что диагностика показала, почему горит чек. Какие ошибки???

MUGEN73 07.03.2015 23:22

Цитата:

Сообщение от tolyanabs (Сообщение 892851)
Во первых ошибка и 0018 , во вторых чек. Да хрен поймешь. Еще диагностики нормальной у нас нет. Имею ввиду piwis. Да я и сам думаю что цепь , что еще может быть

tolyanabs добавил 07.03.2015 в 22:17

А у тебя , что диагностика показала, почему горит чек. Какие ошибки???

Топливный фильтр и походу насос менять! Мне стало интересно просто как влияет на работу двигателя износ цепи?

tolyanabs 07.03.2015 23:29

Ошибки какие???

MUGEN73 07.03.2015 23:33

Цитата:

Сообщение от tolyanabs (Сообщение 892856)
Ошибки какие???

Горит чек,на компьютере нет ни каких ошибок,делал диагностику сказали с топливной связано!

tolyanabs 07.03.2015 23:56

Если горит чек, то обязательно должна быть ошибка. А насчет топлива , нужно мерит давление топлива, на топливной рампе есть нипель( как на колесе) . Туда подключают манометр . Если нужно какое должно быть давление, могу узнать . На счет топливного фильтра, по моему его вообще нет. ( могу ошибаться)

MUGEN73 08.03.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от tolyanabs (Сообщение 892862)
Если горит чек, то обязательно должна быть ошибка. А насчет топлива , нужно мерит давление топлива, на топливной рампе есть нипель( как на колесе) . Туда подключают манометр . Если нужно какое должно быть давление, могу узнать . На счет топливного фильтра, по моему его вообще нет. ( могу ошибаться)

Еще как ошибаешься,есть он и замена желательна с насосом!!! Надо тоже проверить цепку а то сомнения появились!


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub