Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Наболело! Воруют су-ки! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=39990)

SHCWED 22.02.2015 21:00

Наболело! Воруют су-ки!
 
Розничная торговля. Сеть магазинов по строительному-отделка! направлению.

Привет Фуромчане!
Ну наболело блин! Воруют всегда и везде, где больше-меньше. где крупнее! НО !!!! Суть!
Воруют наличку!

Камеры стоят(удаленный доступ есть).
Продавцы все со стажем, воспитываем! новых обучаем!
К грузовым (склады) в принципе претензий Нет! Понятно что там своя "кофейня", но не об этом!

Воруют! Много заказного товара! По которому идет предоплата. Она фиксируется через договор.Бывает что и платят 100%, но в наше отсутствие, чек переписывается на предоплату, а разница укладывается в карман! И возмещается в последующем заказе ( в отчете)! Я ТАК ДУМАЮ! Воюем не первый год и решить вопрос не можем!

Да еще, на почве "ВОЙНА В ДНР"! взяли по родственной линии сынков теть и дядь: с пол года работали как трактор, потом 150т своровано и сейчас концов не найдешь! и сопли и слюни, но факт на лицо! что с ними делать? совести нет вообще! жили и ели по родственному! а в ответ : "руку по локоть" куда катимся! :drinks:

может кто победил эту штуку! Сам в торговле с 1991 года, ума не хватает.
В общем, может кто воевал с этой проблемой и победил!

тема насущная я думаю полезная! без ехидства (любителям)!!!!

cha-vlad 22.02.2015 21:19

Скажите а сколько в % от прибыли Тратится на предотвращение потерь и сколько воруют?

SHCWED 23.02.2015 04:35

я думаю проходит мимо кассы 10-15%, на оборону тратится 2-3%
1С- учет склад,, видео наблюдение,инвентаризация (правда 1 раз в год) магазины стоят на вневедомственной охране. как то так.
а сколько надо тратить и на что?

hurricayne 23.02.2015 06:10

Цитата:

Сообщение от SHCWED (Сообщение 889126)
Розничная торговля. Сеть магазинов по строительному-отделка! направлению.

Привет Фуромчане!
Ну наболело блин! Воруют всегда и везде, где больше-меньше. где крупнее! НО !!!! Суть!
Воруют наличку!

Камеры стоят(удаленный доступ есть).
Продавцы все со стажем, воспитываем! новых обучаем!
К грузовым (склады) в принципе претензий Нет! Понятно что там своя "кофейня", но не об этом!

Воруют! Много заказного товара! По которому идет предоплата. Она фиксируется через договор.Бывает что и платят 100%, но в наше отсутствие, чек переписывается на предоплату, а разница укладывается в карман! И возмещается в последующем заказе ( в отчете)! Я ТАК ДУМАЮ! Воюем не первый год и решить вопрос не можем!

Да еще, на почве "ВОЙНА В ДНР"! взяли по родственной линии сынков теть и дядь: с пол года работали как трактор, потом 150т своровано и сейчас концов не найдешь! и сопли и слюни, но факт на лицо! что с ними делать? совести нет вообще! жили и ели по родственному! а в ответ : "руку по локоть" куда катимся! :drinks:

может кто победил эту штуку! Сам в торговле с 1991 года, ума не хватает.
В общем, может кто воевал с этой проблемой и победил!

тема насущная я думаю полезная! без ехидства (любителям)!!!!


Цитата:

Сообщение от SHCWED (Сообщение 889214)
я думаю проходит мимо кассы 10-15%, на оборону тратится 2-3%
1С- учет склад,, видео наблюдение,инвентаризация (правда 1 раз в год) магазины стоят на вневедомственной охране. как то так.
а сколько надо тратить и на что?


Если у тебя всё ведётся в 1С, как можно отменить проводку если у человека нет прав, обычно ставится второй кто отвечает за отмену операции. Следовательно если оба ворую сговор.
Да и это всё можно отследить.

PS Нужна очень хорошая автоматизация. Тогда будешь спать спокойно :blush:

Игорь. 23.02.2015 07:52

Дружище,это пиздец!!!!
Одни животные... Птздят при первой возможности, причём, чем больше доверяешь, тем больше берут!!! Общество гнилое, поэтому перспектив не вижу...

alex-turbo 23.02.2015 08:13

Тяжело бороться, сколько не пытался. Пришел к выводу, что не воровать - будет только полный дебил. Способ найдут всегда. Не получится деньгами, будут брать товаром или чем-то ещё.
Для себя поставил, что главное сделать так, чтобы это не переходило в промышленный масштаб, который будет подвергать общую рентабельность.

А так, если кто-то тырит по чуть-чуть, - что делать. Если дать это делать в определенных рамках, будет больше держаться за рабочее место.

SHCWED 23.02.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от hurricayne (Сообщение 889223)
Если у тебя всё ведётся в 1С, как можно отменить проводку если у человека нет прав, обычно ставится второй кто отвечает за отмену операции. Следовательно если оба ворую сговор.
Да и это всё можно отследить.

1с, не касаются! В основном заказной товар! Предоплаты! СКИДКИ в наше отсутствие!

umpim 23.02.2015 12:11

Цитата:

Сообщение от SHCWED (Сообщение 889250)
1с, не касаются! В основном заказной товар! Предоплаты! СКИДКИ в наше отсутствие!

У меня не 1С, я сделал так:
1. цену товара в номенклатуре и скидку клиента в справочнике контрагентов может править только сотрудник, которому доверяешь.
2. задним числом никакие документы править нельзя. + безопасник мониторит даты изменения документов (на всякий пожарный)
3. вечером вся выручка сдается в ноль соответствующими документами в программе - сверить инкассацию и изъятие в программе потом несложно.
4. периодически делается отчет в который попадают товары, проданные со скидкой. и те, цена продаже которых не совпадает с ценой в номенклатуре на день продажи.

Если человек своровал 1 раз и ему за это ничего не было - он не остановится. Закон джунглей.

Serg124 23.02.2015 12:31

Цитата:

Сообщение от Игорь. (Сообщение 889232)
Одни животные... Общество гнилое, поэтому перспектив не вижу...

ни дать ни взять христьянин :D

Цитата:

Сообщение от alex-turbo (Сообщение 889236)
Тяжело бороться, сколько не пытался. Пришел к выводу, что не воровать - будет только полный дебил. Способ найдут всегда. Не получится деньгами, будут брать товаром или чем-то ещё.
Для себя поставил, что главное сделать так, чтобы это не переходило в промышленный масштаб, который будет подвергать общую рентабельность.

А так, если кто-то тырит по чуть-чуть, - что делать. Если дать это делать в определенных рамках, будет больше держаться за рабочее место.

тяжело, однозначно. вот с дебилами не согласен. вопервых если воруют значит есть такая возможность. вовторых надо понять сколько человек ворует. и для чего. и почему. жадный и хитрый будет воровать сколько не плати, такие должны сами на себя работать. то что плохо лежит - любой возьмет потому что оно "ничье". кому то нехватает 5000 до нормальной жизни в его понимании - проще добавить к зарплате. а вообще надо побольше идейности среди работников, чтобы любили и уважали дело на которое работают.

woodmin 23.02.2015 13:14

складовщики это всегда целая структура воров. Никогда там иного не бывает, нет и не будет. единственная возможность - отлаживайте учет ставьте на 1С еще ченить контрольное. Но не забудьте об одном, что бы вы не делали, они все равно будут красть...все до одного, они для этой цели и устроились к Вам на работу... однако будьте осторожнее, перегнете палку, могут сжечь склад...


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub