Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Через пол года после продажи открылись проблемы с машиной. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=39805)

vahaa 10.02.2015 01:17

Через пол года после продажи открылись проблемы с машиной.
 
Здравствуйте уважаемые владельцы кайенов и других автомобилей! Больше пол года назад продал кайена . Недавно звонит хозяин ....на посту остановили . Сейчас машина на спец стоянке. Типа номера перебиты. Сегодня проводилась экспертиза в присутствии хозяина . Фото мне он выслал .Каковы мои действия должны быть ? Спасибо...

MainCicca 10.02.2015 01:37

Цитата:

Сообщение от vahaa (Сообщение 885447)
Каковы мои действия должны быть ? Спасибо...

Я б свалила из страны :unknw:

А если серьезно, как нужно преобрести машину и сколько нужно ей владеть, чтобы не всплыл столь мааааленький косячек?! :D

dryn-dyn-dyn 10.02.2015 03:30

Цитата:

Сообщение от MainCicca (Сообщение 885450)
Я б свалила из страны :unknw:

А если серьезно, как нужно преобрести машину и сколько нужно ей владеть, чтобы не всплыл столь мааааленький косячек?! :D

При всем уважении - кмк шутки не особо уместны... У чела гемор намечается походу. Хотя может и нет! В общем тут нужен совет от понимающего либо прошедшего данный сабж.

TTT 10.02.2015 03:47

Цитата:

Сообщение от vahaa (Сообщение 885447)
Больше пол года назад продал кайена .

за такой не маленький срок , могли и перебить номера , вы то тут причём ? если с вашей стороны всё действительно чисто , то я бы так и ответил . он бы еще через лет 5 объявился с такого рода проблемой ...

или там проблемы с полицией уже ? а не конкретно с покупателем ?

The_Mummy 10.02.2015 04:06

А при постановке на учет в мрэо у новому владельцу никаких вопросов не было?

zalik001 10.02.2015 04:11

сочувствую. не в тему но вспомнил события 5 летней давности. один близкий напрасился другому загнать ему икс 5й в залог, за не плохую сумму . получилось так что эта машина загорелась в залоге, по началу ни кто ничего не подозревал , ну что подделать судьба такая , оставили себе х5й , востановили. спустя некоторое время узнали что этот х5й перебитый, теперь с трудом вериться что она сама загорелась. шума было много , и машину тут же вернули , правда деньги и по сей день должны они .

Вячеслав из Хабаровска 10.02.2015 05:30

Была подобная ситуация. Отдали машину, так же через пол года позвонил хозяин и сказал что при постановке на учет был выявлена подобная хрень (он был в командировке, поэтому на учет не ставил, пробег и состояние соответствовали тому, в котором машину отдавали). Вернул деньги, забрал машину, через неделю продал другому. Насколько мне известно, машина поменяла уже 2-х хозяев, все довольны)
У ТС ситуация другая. Машина, как я понимаю уже на учете была. Ответственность соответственно на органах МРЭО и новом собственнике, надо смотреть что покупаешь, это чисто юридически. Остается правда морально этический вопрос.....

ВолкЕ500 10.02.2015 09:47

Я бы просто забил,в ожидании действий покупателя,а там по ситуации.

Makc 10.02.2015 09:47

Все просто, заявляешь что данный авто не похож на тот который был продан ;)
И все... :dirol:

Кайен Порш 10.02.2015 10:54

самое главное это то, что вы также использовали это авто, снимали и ставили на рег учет, продавая авто проводился осмотр в МРЭО, ни каких проблем с машиной не было как я понимаю, то есть вы не вводили в заблуждение покупателя в отношении качества автомобиля. Во время владения автомобилем у вас измененные номера не выявлялись, вы авто продали, а всё что с ним будет далее это головная боль нового собственника.К вам претензии могут быть только устные, юридически вы не виноваты и ответственности ни какой нести не будете. Договор купли продажи суд ни когда не расторгнет и не признает сделку недействительной. Полиция проведет исследование номеров кузова, возбудит уголовное дело, которое будет "глухим", авто признают вещь доком, можно попытаться вернуть его со штраф стоянки в пользование без права проведения регистрационных действий (в этом случае хоть можно сдать на разборку вернув какие-то деньги или продать по доверке, кому как). В данном случае есть только одно виновное лицо которое должно нести ответственность - тот кто изменил номера авто, вот его и будет "искать" полиция.


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub