Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   ХЭЛП! Двигатель! Падают обороты! S.O.S (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=31655)

Banza1 19.08.2013 22:00

ХЭЛП! Двигатель! Падают обороты! S.O.S
 
В общем, начну по порядку. Поворачиваю ключ. Идет "Check the system". Двигатель заводится и нормально держит обороты, все идет так как должны быть, всё функционирует и нормально работает. Проходит секунд 10-15, и начинают падать обороты до 500-700 (может и вообще заглохнуть), сразу же перестает реагировать педаль газа. Понажимав педаль газа несколько раз двигатель приходит в чувство, обороты подскакивают. Двигатель снова реагирует на педаль газа как и должно быть. А дальше все по кругу. Так же 10-15 секунд и повторяется та же история. Проблема это началась дня три назад. Ехал по трассе, остановился заправится, и вот машина не заводится. подождал минут 30, машина завелась и как ни в чем не бывало нормально поехала дальше. ну подумал может просто подустала после 1000 км. Доехали до дому. Даже и забыл про это. И сегодня же опять столкнулся с этой проблемой. Поставил во дворе машину, она простояла весь день, и вечером решил поставить ее на стоянку. так вот завел и понеслась. Интересно но когда ставишь коробку на "D", даже при том что обороты живут своей жизнью, машина может ехать.
Не знаю в чем дело... Кстати сразу напишу все что меня смущает: странный звук исходящий откуда то с центрального воздухозаборника. какие то похрустывания. Далее, при езде (до этой проблемы) слышен какой то хруст, при переключении коробки. Иногда бывает иногда нет.

Denjer 19.08.2013 22:36

диагностика в первую очередь,ьак сложно говорить.хрустеть точно ничего не должно было..

Maxvells 19.08.2013 22:42

Не хочу конечно расраивать, и надеюсь что я ошибаюсь но у меня точно теже самые симптомы были, только при переключении коробки все хорошо было, тоже на заправке.
Итог: гильзовка мотора...

Banza1 19.08.2013 23:12

Цитата:

Сообщение от Denjer (Сообщение 755540)
диагностика в первую очередь,ьак сложно говорить.хрустеть точно ничего не должно было..

окей! будем думать...

Добавлено через 2 минут(ы) 38 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Maxvells (Сообщение 755545)
Не хочу конечно расраивать, и надеюсь что я ошибаюсь но у меня точно теже самые симптомы были, только при переключении коробки все хорошо было, тоже на заправке.
Итог: гильзовка мотора...

Траблы с мотором скорей всего из-за электроники. Будто комп не хочет нормально работать... может у кого был такой гемор. посмотрим...

Maxvells 19.08.2013 23:13

По пробуй сразу компресию проверить, если все норм, то можно подраслабиться)

Banza1 19.08.2013 23:16

Окей! спасибо за совет!

dimagreg 20.08.2013 03:20

Заправка, на трассе, проблема с оборотами! Приходит на ум хреновое топливо. Советую перезаправиться для начала. Посмотреть будут ли изменения, если будут или не будут смотреть топлевную сист. Ну там фильтр, насосики, бензаБачек. И все это желательно делать по дороге к дилеру или другому компу с диагностикой. И только после этого мерять компресию, совать гильзы и т. д.

Maxvells 20.08.2013 03:24

От того что он замеряет компресию в самом начале) ничего плохого не случится) У меня просто так же было и тоже проверяли сначала все что можно столько лишних действий провели)

Banza1 20.08.2013 10:49

Надо валить на диагностику! Спасибо за совет!)

Maxvells 20.08.2013 11:56

Да это 300 процентов надо валить на диагностику, у меня когда случилось я сразу же ночью тачку отогнал к сервису там и оставил)))) занес ключи сторожу и смску написал мастеру кай у сервиса, ключи у сторожа машина не едет))


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub