Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Снятие/установка блока АБС (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=31203)

Pavel- 23.07.2013 18:48

Снятие/установка блока АБС
 
Всем доброго дня!
Подскажите где находится блок АБС и как его снять/поставить?
Сервисмены приговорили мой в ремонт, ошибки горят все, которые только есть на щитке...
Диагносты говорят он то работает, то нет... снятие/установка 7 руб, ремонт 5...

Кстати, нужно ли будет после сей процедуры прокачивать тормоза?

п.с. поиск результатов не дал..:(

Pavel- 25.07.2013 12:45

Неужели никто не сталкивался до меня?

jin 25.07.2013 15:32

Блок стоит в коробе с правой стороны возле лобового стекла под блоком управления двигателем , снимается тяжело, думаю снять отдельно электронику вряд ли получится , поэтому придется снимать целиком и как следствие прокачка тормозов после установки, после пару раз снять поставить напрочь перехочется его ремонтировать , а будете только менять

Pavel- 28.10.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 746821)
Блок стоит в коробе с правой стороны возле лобового стекла под блоком управления двигателем , снимается тяжело, думаю снять отдельно электронику вряд ли получится , поэтому придется снимать целиком и как следствие прокачка тормозов после установки, после пару раз снять поставить напрочь перехочется его ремонтировать , а будете только менять

При все уважении, можно поподробнее порядок снятия?

Vetal 72 29.10.2013 07:48

Джин вроде подробно описал где он стоит (под блоком у правления двигателем)
Откручивать нужно все тормозные трубки...

Вита 29.10.2013 09:02

Выложи сначала ошибки, а то может не блок

Pavel- 29.10.2013 11:29

Выложить не знаю как, диагносты говорят ошибка плавающая, т.е. то есть, то нет, можно попробывать отремОнтить, замена 5, ремонт 7тыров. В итоге джин прислал мне свой блок а я теперь думаю что надо самому его поменять с другом и под пиффко...
Осталось только выяснить откуда тормозуху сливать?

Джин отписал в личку, что надо снимать дворники.. У меня как раз правый дворник по центру внизу не прочищает.
Если я правильно понял, это трапеция, но как ее вылечить так и не нашел. Подскажите плизз кто сталкивался!? хочу сделать заодно.

Вита 29.10.2013 11:38

Просто может быть не блок,у меня подобное было, в итоге проблема была в проводке

Pavel- 29.10.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от Вита (Сообщение 777686)
Просто может быть не блок,у меня подобное было, в итоге проблема была в проводке

а как отдиагностировать что именно косячит?

или спрошу подругому: в каком месте проводка косячила и как его (это место) нашли?

Вита 29.10.2013 12:22

Считать ошибки для начала чтобы понимать где смотреть, у меня было заднее левое колесо, ну а потом просто прозванивали проводку, итог в трех местах был обрыв

Добавлено через 2 минут(ы) 14 секунд(ы)

Съезди сначала на диагностику и возьми распечатку по ошибкам


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub